Новости
News

 

Новости отрасли

Последние новости

С первого июля, после отмены таможенного контроля на границах между Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках таможенного союза лекарства, производимые в этих странах, смогут беспрепятственно попадать на рынок друг друга.

 

 

Ассоциация российских фармпроизводителей и фармпредприятия Белоруссии договорились о сотрудничестве. Переговоры, которые велись в течение последнего года, перешли в стадию реализации конкретных бизнес-проектов. Так компании-члены АРФП "Фармфирма Сотекс" и "Нижфарм" договорились о возможном взаимодействии соответственно с "Борисовским заводом медицинских препаратов" и "Фармлэндом".

 

 

В канун эпидемии гриппа первые сто тысяч упаковок нового противовирусного средства уже поставлены в лечебные учреждения страны. Рассказывает Наталья Марцелева: Здесь все со словом - “самый”. Например, машина стоимостью 270 тысяч евро пока единственная в СНГ. Она позволяет контролировать вес каждой желатиновой капсулы и каждой таблетки. Стопроцентный контроль продукции. На других производствах это делают выборочно. На новом наукоемком фармацевтическом предприятии все технологические процессы автоматизированы. Условия для работы - самые современные. Кстати, уже до конца года производство будет сертифицировано по стандартам GMP

 

 

Масштабный проект Борисовского завода медпрепаратов

В ноябре стартует масштабный проект по расширению Борисовского завода медицинских препаратов. Общий срок его реализации - 2 года. Но уже к сентябрю 2011 года должен начать работу первый модуль нового производства.

 

 

Новости фарм. компаний

Последние новости

Строительство цеха таблеток на ОАО «Татхимфармпрепараты»

 

 

Новости регулирования