Государство не должно регулировать цену на лекарства

Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Государство не должно регулировать цену на лекарства

Сообщение News » 03 мар 2015 11:51

Государство не должно регулировать цену на лекарства

Такое мнение в Харькове во время встречи с медиками региона высказал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили
Самое худшее, что может сделать государство – это регулировать цены на лекарства
Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение в Харькове во время встречи с медиками региона высказал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.
«Самое худшее, что может сделать государство – это регулировать цены на лекарства. Потому что сразу появляется черный рынок. Нужно, чтобы государство давало возможности открытости рынка, чтобы правила были для всех, честные, нормальные, понятные, чтобы выбор был у людей», - сказал министр.
Квиташвили отметил, что регуляторы фармацевтического рынка позволяют создать благоприятную почву для монополизации и тонизации рынка.
«Регуляторы, которые регулируют фармрынок, придуманы не для того, чтобы защищать потребителя, они давно уже вышли за эти рамки, они начали становиться карательными вещами. Они придумывают лицензии для лицензий для еще лицензий. Это поднимает и цену, и дает возможность монополиям, олигополиям очень хорошо манипулировать рынком», - сказал Квиташвили.
Он выразил убеждение, что, наоборот, нужно открывать рынок, потому что это позволит ввозить в Украину качественные лекарства.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Киевляне смогут покупать лекарства на 50% дешевле, - КГГА

Сообщение News » 07 апр 2015 18:43

Коммунальное предприятие "Фармация" договорилось с отечественными производителями фармацевтической продукции об уменьшении цены на основные лекарства и расширение льготного перечня до 160 наименований. Об этом сообщает сайт КГГА.
"Соответствующий меморандум подписан с пятью компаниями, которые согласились снизить цену закупки на жизненно необходимые препараты от болезней сердца, сосудов, суставов, органов дыхания, противовоспалительные и противопростудные препараты, а также витамины, мази, сиропы. Владельцы "Карточки киевлянина" смогут их приобрести со скидкой до 50%", - сказано в уведомлении.
Кроме того, в КГГА говорят, что льготные лекарства отныне можно приобрести в 98 социальных аптеках муниципального предприятия.
"Мы продолжим работать над расширением перечня льготных лекарств" - цитируют гендиректора компании на сайте КГГА.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Киеве расширят сеть муниципальных соцаптек

Сообщение News » 07 апр 2015 18:49

Городской голова Киева Виталий Кличко поручил всем профильным службам и департаментам обеспечить жителей максимальным количеством аптек или аптечных пунктов коммунального предприятия "Фармация", где киевляне смогут воспользоваться карточкой киевлянина и приобрести продукцию с максимальной скидкой. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Радуцкий, передает пресс-служба КГГА.
"Сейчас только в 50 аптеках КП "Фармация" киевляне могут приобрести лекарства по льготным ценам. Наша цель - уже к концу года ввести эту социальную услугу и обслуживание по карточке киевлянина во всех аптеках, находящихся на территории клиник или лечебных заведений", - сообщил он.
При этом замглавы КГГА выразил надежду, что будет увеличиваться количество не только аптек, но и "социальных" лекарств.

Ответить

Вернуться в «Цены на лекарства»