Во Франции выявлено 2,4 млн контрафактных лекарств

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Во Франции выявлено 2,4 млн контрафактных лекарств

Сообщение News » 08 июл 2014 19:42

Во Франции выявлено 2,4 млн контрафактных лекарств

Французская таможенная служба 10 апреля 2014 года сообщила о конфискации рекордная для Европы партия фальшивых медикаментов из Китая, которая была выявлена в Гавре в конце февраля.
Совершенная 27 февраля попытка ввоза 2,4 млн упаковок контрафактных препаратов, среди которых аспирин, противодиарейные средства и препараты, помогающие при проблемах с эрекцией, является крупнейшей партией поддельных ЛС, которые пытались переправить на территорию Евросоюза, говорится в сообщении. До этого момента рекорд был поставлен в мае 2013 года, когда было выявлено более 1,2 млн упаковок контрафактного аспирина, пишет информационное агентство France-Presse.
В декларации продавец указала, что везет чай из Китая. Из Франции товар должен был попасть в Бельгию. Было установлено, что одни ЛС не содержат активных ингредиентов, в других – доза активного ингредиента не соответствовала норме, что могло бы подвергнуть риску здоровье людей.
По данным таможенной службы, в 2013 году именно в фармацевтическом секторе выявлено больше всего подделок - 18% (изъято 7,6 млн поддельных ЛС) от всех ввозимых товаров, в то время как поддельной одежды ввозилось лишь 14% от всего объема.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»