Индийские власти добавили четыре новые вакцины в календарь прививок

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийские власти добавили четыре новые вакцины в календарь прививок

Сообщение News » 08 июл 2014 18:29

Индийские власти добавили четыре новые вакцины в календарь прививок

Четыре новые вакцины войдут в государственную программу иммунизации в Индии для того, чтобы сократить смертность среди детей на 2/3 и достичь глобальных целей по ликвидации полиомиелита, заявил премьер-министр страны Нарендра Моди.
В рамках программы Universal Immunization Programme (UIP), включающей четыре новые вакцины, государство будет бесплатно вакцинировать от 13 опасных для жизни заболеваний более 27 млн детей ежегодно.
Вакцины против ротавирусной инфекции, краснухи и полиомиелита призваны ускорить процесс достижения Индией целей Millennium Development Goal 4 по снижению детской смертности на 2/3 к 2015 году.
К тому же вакцина для взрослых против японского энцефалита будет внедрена в районах с высоким уровнем заболеваемости.
По мнению The Economic Times, это одно из значимых решений за последние 30 лет в области здравоохранения, которое позволит предотвратить более 10 млн детских смертей, гибель взрослых работоспособного возраста и до 100 млн госпитализаций в год.
«Многие вакцины применяются частными практиками, отныне государство сможет обеспечить доступ к этим вакцинам всем слоям населения, независимо от социального и экономического статуса», – заявил Моди.

Ответить

Вернуться в «Индия»