Gilead намерен лицензировать препарат Sovaldi ряду индийских компаний

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Gilead намерен лицензировать препарат Sovaldi ряду индийских компаний

Сообщение News » 03 июл 2014 22:11

Gilead намерен лицензировать препарат Sovaldi ряду индийских компаний

Американская фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о планах предоставить лицензию на производство аналогов препарата для лечения гепатита C Sovaldi трем-четырем индийским компаниям, которые будут продавать их в 60 развивающихся странах, сообщает FirstWord Pharma.
Как отметил директор по работе в развивающихся странах Gilead Клиффорд Самюэль, компания намерена выдать лицензии индийским партнерам с опытом производства дженериков для лечения ВИЧ/СПИДа, таким как индийское подразделение американской Mylan.
По планам Gilead, аналоги Sovaldi индийского производства будут доступны почти во всех странах Африки к югу от Сахары, отдельных странах Азии, в т.ч. Индии, Пакистане, Мьянме и ряде некоторых небольших развивающихся государств.
Кроме того, компания разрабатывает схему гибкого ценообразования на препарат. В частности, объявлено о намерении продавать его египетскому правительству по цене 300 долл. за 28-дневный курс против 28 тыс. долл. в США.
По словам Клиффорда Самюэля, Gilead намерен внедрить схему гибкого ценообразования и в других странах с высоким уровнем распространенности гепатита C, в т.ч. в Пакистане и Индии.

Ответить

Вернуться в «Индия»