Использование Авастина могло бы экономить США $3 млрд

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Использование Авастина могло бы экономить США $3 млрд

Сообщение News » 03 июл 2014 20:58

Использование Авастина могло бы экономить США $3 млрд

США могли бы экономить около $3 млрд в год, если бы пациентам, получающим медицинское обслуживание по программе Medicare, назначали Авастин вместо Луцентиса для лечения заболеваний, которые могут привести к слепоте, сообщается в исследовании, опубликованном в издании Health Affairs.
Оба препарата предназначены для лечения неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации и диабетического отека макулы. Стоимость Луцентиса превышает $2 000 за одну дозу препарата, что в 40 раз дороже, чем Авастин.
Согласно отчету, расходы на лечение офтальмологических заболеваний составляют примерно одну шестую бюджета страхового плана В программы Medicare. Хотя Луцентис и Авастин имеют одинаковое действие при лечении неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации и диабетического отека макулы, американский регулятор не одобрял Авастин для данного применения, говорится в исследовании. Тем не менее в США врачам не запрещено назначать Авастин для лечения этого заболевания.
Автор исследования и профессор Университета Мичигана Дэвид Хаттон говорит, что можно было бы добиться существенной экономии, используя Авастин.
Результаты исследования были обнародованы вслед за требованием компенсации в размере $1,6 млрд , которое выдвинула Италия в связи с обвинениями компаний Roche и Novartis, совместно занимающихся продажей Луцентиса, в намеренном продвижении более дорогостоящего из этих лекарств. На данный момент в Италии и Франции идет расследование в связи с маркетинговой политикой компаний.
Так как население мира стареет, количество людей с неоваскулярной возрастной макулярной дегенерацией может вырасти на 14%, до 5 млн человек в США и Западной Европе к 2020 году.
Авастин был создан подразделением Roche – Genentech. Препарат получил одобрение американского регулятора в 2004 году.
Medicare – социальная государственная программа, предоставляющая медицинскую страховку американцам старше 65 лет, людям с ограниченными возможностями, пациентам, страдающим болезнью Лу Герига или с терминальной стадией почечной недостаточности.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»