Шестая Международная Конференция "Обеспечение качества лекарственных средств 2015"

Training
Ответить
Vialek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015 20:44

Шестая Международная Конференция "Обеспечение качества лекарственных средств 2015"

Сообщение Vialek » 20 апр 2015 21:32

Шестая Международная Конференция "Обеспечение качества лекарственных средств 2015" состоится 16-19 июня 2015 года в Тбилиси, Грузия. По замыслу организаторов ее участникам уже сейчас необходимо готовиться к насыщенному расписанию пленарных заседаний и серьезному погружению в психологию обеспечения качества лекарственных средств. Участников ждут современные интерактивные возможности, креативность и юмор прекрасных докладчиков. В ходе шестой конференции будут самые острые темы. Серьезное внимание будет уделено сложностям вовлечения руководителей высшего звена в систему качества, улучшению качества внутреннего обучения персонала, взаимосвязи методологии управления рисками и статистического мышления, возможностям электронного документооборота, аспектам квалификации поставщиков и другим вопросам узкой тематики. Особую роль получит продолжение темы об ошибках службы качества, которые допускаются при создании системы качества.

Перед конференцией, 15 июня 2015 года в Тбилиси состоится специальный семинар по вопросам внедрения GMP для руководителей и собственников фармацевтических предприятий "Техника принятия решений в обеспечении качества".

По отзывам, большинство участников конференции 2014 года не просто готовы, а уверены в том, что они обязательно примут участие в следующей конференции. Ведь пересказывать атмосферу этой конференции просто невозможно, в ней нужно участвовать.

В остальном, все останется по-прежнему: «Море интересных людей с морем интересных идей!», пусть и без Черного моря.

Больше информации на сайте www.pharm-quality.org

Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Шестая Международная Конференция "Обеспечение качества лекарственных средств 2015"

Сообщение Sergey » 26 май 2015 17:02

Шестая фармацевтическая неделя качества / Обеспечение качества лекарственных средств – 2015 (интервью с Александром Александровым)

Александр, какие цели вы ставите для конференции в этом году?
С первого дня рождения конференции у нас есть стратегический план на четыре цели: общение, образование, расширение и адаптация. Эти цели – наша заявка на повышение эффективности профессионального сообщества. На протяжении пяти лет нашу конференцию поддерживают Уполномоченные Лица, специалисты службы качества (ООК, ОКК), собственники и руководители фармацевтических предприятий, эксперты и представители регуляторных органов. Все наши участники – это жизненная энергия системы качества. Все они безоговорочно верят в будущее, каждый из них ежедневно улучшает деятельность своей компании и вносит посильный вклад в обеспечение качества выпускаемых лекарственных средств. Мы должны уважать их время и использовать его максимально эффективно. Это основная задача текущего года.
Для Тбилиси мы готовим хорошую подборку докладов, разъясняющих нюансы применения новых требований GMP, раскрывающих достижения и неудачи их внедрения, помогающих адаптировать фармацевтическую систему качества под национальные особенности и ожидания собственников. Будет много инфографики, много неожиданных вопросов и приятные сюрпризы для наиболее активных участников. Наши интерактивные возможности позволят обсудить затронутые проблемы между докладами, познать азы психологии качества, оценить влияние характера руководителей на адаптированность к жизни системы качества, изучить стрессоустойчивость Уполномоченных Лиц. Будет много неожиданностей.

На первый взгляд эти задачи кажутся вызывающими. Не боитесь кризисных явлений? Какие гарантии успеха конференции?
Конечно боюсь. Все боятся. Сегодня много говорят о начале экономического кризиса, в самом разгаре кризис национальных отношений, но нам нельзя сдаваться. Никогда нельзя сдаваться. Уверен, нас спасет одно единственное слово – страсть. Прекрасное слово. Один из моих кумиров когда-то сказал: «Страсть создает энергию. Энергия формирует цель. Наличие цели ведет к успеху. Но ничего не произойдет, если нет страсти».
Люди любой профессии и любого возраста испытывают страсть. Страсть к познанию нового, страсть к профессиональному общению, страсть к дискуссиям и оппонированию. Испытав ее один раз, они всегда найдут время для того, что считают ценным. Посещение нашей конференции – это страсть к обеспечению качества, которая позволяет обмениваться мнениями, совместно нарабатывать стандарты эффективной работы Службы качества, создавать универсальную модель для внедрения GMP/GDP и избегать ошибок. Через страсть мы вовлекаем в профессиональное сообщество новых специалистов вместе с их знаниями и новыми стимулами для нашей совместной работы.
Достижение поставленных целей требует от нас целого ряда новаций. Сейчас мы по-максимуму используем наши возможности для подготовки, мы собираем лучшие умы для обмена мнениями, развития профессионального творчества и внедрения новых стандартов. Это то, что мы делаем, и это страсть, которая лежит в основе нашей работы.
Если в результате у специалистов возникнет желание приехать к нам в Тбилиси, если добьемся небольшого прироста участников – мы окажем огромное влияние на сознание отечественных фармацевтических предприятий, построим более устойчивый мир обеспечения качества лекарственных средств.

Кто вам помогает?
Эта конференция объединяет людей разных профессий, собирает их в одном зале и помогает нарабатывать совместные решения. Мы все помогаем каждому. Профессионалы, оказывающие наибольшее влияние на нашу работу – это наши докладчики, люди, посвятившие себя сложной, могу сказать, даже неблагодарной профессии. Это те, кто вкладывает свою энергию, время и талант, чтобы создавать образцовую и эффективную модель надлежащего производства лекарственных средств. Это те, кто шаг за шагом превращает наше профессиональное сообщество в более сильную, жизнеспособную и дружную семью профессионалов.
Именно их поддержка нас вдохновляет, дает нам силы и уверенность.
Зачем Вам это? Почему именно Вы администрируете конференцию?
Специалисты должны больше общаться друг с другом. Общение делает нас лучше. Сотрудничество, обмен, обучение и совместное движение – вот четыре слова, объединяющие наши цели. Мы добьемся успеха, если завтра мы станем лучше. Лучше на следующей неделе. Лучше в следующем году. Лучше через 5 лет. Мы добьемся успеха, потому что наши докладчики, наша страсть и эффективная работа наших участников сделают конференцию в Тбилиси лучше, чем она была в Минске, Севастополе и Судаке.

Ответить

Вернуться в «Обучение»