Китайские власти заставили производителей снизить цены на лекарства

Chinese People's Republic
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Китайские власти заставили производителей снизить цены на лекарства

Сообщение Sergey » 28 май 2015 22:34

Власти Китая диктуют условия иностранным фармпроизводителям, согласно которым компании должны снизить цены на свою продукцию.
С конца прошлого года власти ряда китайских провинций ввели новую систему закупок, в результате которой зарубежным фармкомпаниям пришлось снизить цены на лекарства, чтобы успешно конкурировать на рынке с местными производителями более дешевых дженериков, сообщает Bloomberg.
Как сообщалось ранее, с 1 июня 2015 года в Китае отменят ценовые ограничения на большинство лекарственных препаратов, в связи с чем у фармпроизводителей появится больше возможностей участвовать в ценообразовании. Но, несмотря на это, иностранные компании продолжают испытывать давление со стороны китайского государства.
В связи с этим многие фармкомпании были вынуждены прекратить продажу своей продукции государственным больницам отдельных регионов, в то время как больничный сегмент в Китае, по данным IMS Health, составляет порядка 70%.
Как отметили в китайском Минздраве, цены на патентованные оригинальные препараты являются неоправданно высокими, и добавили, что нововведения в политике лекарственных закупок позволят создать справедливые условия как для иностранных, так и для местных производителей.
Китайский фармрынок является вторым по величине в мире. Согласно отчету IMS Health, в 2014 году продажи рецептурных лекарственных препаратов составили 925 млрд юаней ($149 млрд). К 2018 году затраты Китая на лекарства достигнут $185 млрд.

Ответить

Вернуться в «Китайская Народная Республика»