CD&R ведет переговоры о приобретении Healogics за $1 млрд

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

CD&R ведет переговоры о приобретении Healogics за $1 млрд

Сообщение News » 23 авг 2014 16:04

CD&R ведет переговоры о приобретении Healogics за $1 млрд

Clayton, Dubilier & Rice LLC ведет переговоры о покупке американской медицинской компании Healogics Inc с ее владельцем, инвестиционным фондом Metalmark Capital Holdings LLC. Сумма сделки может составить $1 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.
Предложение CD&R оказалось привлекательнее, чем предложения других претендентов на приобретение Healogics, среди которых были TPG Capital LP и консорциум Ares Management LP и Leonard Green & Partners LP, по данным инсайдеров.
Также источники отмечают, что окончательного соглашения между Metalmark и CD&R пока не было достигнуто, поэтому существует возможность, что кто-то из конкурентов выступит с новым более выгодным предложением.
Представители Healogics, CD&R, Metalmark и TPG отказались комментировать ситуацию, а Ares и Leonard Green не ответили за запрос, пишет Reuters.
В январе Reuters сообщало, что Metalmark обсуждал продажу Healogics с Goldman Sachs Group Inc.
Healogics, специализирующаяся на восстановлении пациентов после травм, была основана в 2011 году путем слияния двух компаний – National Healing Corp и Diversified Clinical Services. Healogics и ее аффилированные компании-партнеры обслуживают ежегодно около 200 000 пациентов.
Metalmark получила крупнейшую долю в уставном капитале объединенной компании, выкупив Diversified Clinical Services у другого инвестиционного фонда – The Jordan Company. Metalmark приобрела контрольный пакет National Healing в 2008 году.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»