В США тяжелобольным разрешили пробовать экспериментальные лекарства

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В США тяжелобольным разрешили пробовать экспериментальные лекарства

Сообщение News » 23 авг 2014 15:35

В США тяжелобольным разрешили пробовать экспериментальные лекарства

Колорадо стал первым американским штатом, принявшим закон, который разрешает больным, которым не помогли рекомендованные лекарства и средства лечения, использовать экспериментальные препараты, еще не получившие одобрения FDA.
Закон HB14-1281, известный как «Закон о праве на попытку», был единогласно принят 12 мая в сенате штата Колорадо. В субботу, 17 мая, документ подписал губернатор штата Джон Хикенлупер. Аналогичные законы были предварительно одобрены законодателями штатов Луизиана и Миссури. Сенат штата Аризона должен рассмотреть «Закон о праве на попытку» в ноябре 2014 года.
В соответствии с законом, решение о возможности использования экспериментальных средств лечения должно приниматься после соответствующих консультаций между пациентами, их родственниками и медицинскими учреждениями. Финансирование этого лечения ложится на пациентов и их родственников.
«Люди, находящиеся перед лицом смерти и имеющие последнюю надежду, должны иметь право на все существующие лекарства», – убеждена одна из разработчиков закона, член Демократической партии Джоан Джинал.
Противники закона считают, что он нарушает федеральное законодательство, а его применение нанесет ущерб существующей системе одобрения новых средств лечения и может нанести вред больным.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»