Baxter приобретает AesRx и права на экспериментальный препарат

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Baxter приобретает AesRx и права на экспериментальный препарат

Сообщение News » 18 авг 2014 14:54

Baxter приобретает AesRx и права на экспериментальный препарат

Американская фармацевтическая компания Baxter объявила о приобретении американской биофармацевтической компании AesRx, сообщает FirstWord Pharma. В результате сделки Baxter получает права на экспериментальный препарат для профилактики серповидно-клеточной анемии Aes-103 (5-hydroxymethylfurfural).
Хотя условия сделки не разглашаются, в Baxter отметили, что компания осуществит единовременный платеж, а дальнейшие выплаты будут связаны с достижением определенных промежуточных целей.
По словам президента Baxter BioScience Людвига Хантсона, Aes-103 является прекрасным дополнением к существующему портфелю препаратов для лечения гемофилии и позволит компании укрепить позиции для лечения заболеваний крови.
Aes-103 уже получил орфанный статус от FDA и, как ожидается, получит такой же статус в Европе. Препарат проходит средние стадии клинических испытаний.
В начале 2014 г. Baxter объявил о планах разделиться на две самостоятельные компании, одна из которых будет заниматься разработкой и маркетингом биопрепаратов, вторая – производством медоборудования.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»