FDA одобрило противодиабетическое ЛС компании GlaxoSmithKline

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

FDA одобрило противодиабетическое ЛС компании GlaxoSmithKline

Сообщение News » 08 июл 2014 20:21

FDA одобрило противодиабетическое ЛС компании GlaxoSmithKline

GlaxoSmithKline Plc объявила, что американский регулятор вынес положительное решение по поводу препарата Tanzeum, предназначенного для лечения диабета II типа у взрослых. В описании Tanzeum указано, что во время КИ на грызунах было обнаружено, что прием препаратов данного класса может привести к образованию опухоли щитовидной железы. Однако не было доказано, что в результате приема Tanzeum образовывается опухоль щитовидной железы, гласит заявление на сайте FDA. Американский регулятор обратился к представителям британской компании с просьбой провести постмаркетинговые исследования препарата на предмет подбора оптимальной дозировки, эффективности, безопасности для детей, а также проверить, связан ли прием Tanzeum с возникновением проблем с сердцем или развитием рака щитовидной железы.
Препарат был одобрен в Европе в марте 2014 года и будет продаваться там под названием Eperzan.
По прогнозам Thomson Reuters, выручка от продаж нового ЛС GlaxoSmithKline к 2018 году может составить $430 млн.
Tanzeum принадлежит к классу препаратов GLP-1, к которому относятся Виктоза компании Novo Nordisk, Баета и Bydureon компании AstraZeneca.
На данный момент от диабета II типа в США страдают около 24 млн человек, именно эта разновидность заболевания составляет 90% случаев диабета, диагностируемых в США, по данным FDA.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»