Расходы американцев на медицину ежегодно будут расти на 5,8%

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Расходы американцев на медицину ежегодно будут расти на 5,8%

Сообщение Sergey » 30 июл 2015 16:31

Расходы американцев на медицину ежегодно будут расти на 5,8%

Изображение

Согласно прогнозам правительства США, траты на здравоохранение ежегодно будут увеличиваться в среднем на 5,8% вплоть до 2024 года, так как количество американцев, приобретающих медицинскую страховку, постепенно увеличивается.

Кроме того, благодаря возросшему благосостоянию жители Соединенных Штатов стали чаще посещать врачей.

С 2019 года к этим факторам добавится еще один – старение населения. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные Службы актуариев центров обслуживания участников программ для пожилых Medicare и малоимущих Medicaid. С 2019 по 2024 год расходы американцев на медицину будут расти на 6,2% ежегодно, поскольку вырастет количество граждан старше 65 лет, традиционно участвующих в государственной программе медицинского страхования для пожилых Medicare. Расходы на медицинское обслуживание американцев, пользующихся Medicare и Medicaid, выше, чем расходы на лечение по стандартным страховым программам.

До 2014 года траты на медпомощь в США росли примерно на 4% в год, так как нестабильность экономики заставляла жителей страны экономить на лечении. В прошлом году ситуация изменилась в связи со значительным увеличением количества американцев, купивших медицинскую страховку в связи с реформой здравоохранения (Obamacare), согласно которой иметь такую страховку обязаны все граждане страны. Рост рынка медстрахования и высокие цены на инновационные лекарства от гепатита С, выставленные производителями в 2014 году, привели к увеличению затрат на медпомощь на 5,5%.

Согласно прогнозам, в 2015 году американцы потратят на медицинскую помощь на 5,4% больше, чем в 2014 году, поскольку количество впервые застрахованных граждан снизится, а страховым компаниям удалось добиться от производителей скидок на инновационные лекарства от гепатита С. Вместе с тем начиная с 2016 года стоимость лечения вырастет более чем на 2%.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»