Педиатры США выступают за метрические единицы при дозировке жидких пероральных лекарств

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Педиатры США выступают за метрические единицы при дозировке жидких пероральных лекарств

Сообщение News » 31 мар 2015 20:21

Как говорится в исследовании американских педиатров, во избежание непредумышленной передозировки детских жидких лекарственных препаратов их дозировка должна указываться в метрических единицах, а не в чайных или столовых ложках, как это принято в настоящее время, сообщает Reuters.
По словам автора идеи перевода дозировок в метрические единицы д-ра Йена Пола из Детской больницы Херши штата Пенсильвания, ежегодно десятки тысяч детей оказываются в реанимации или на больничных койках из-за непредумышленной передозировки жидких детских лекарств. Происходит это, уверен врач, из-за плохо промаркированных контейнеров или нечетких инструкций к применению того или иного препарата.
Он приводит пример, когда вместо чайной ложки лекарства ребенку по ошибке дают столовую ложку, что вдвое увеличивает дозировку. Поэтому, согласно выводам членов Американской академии педиатров (AAP), все жидкие лекарства для перорального применения должны дозироваться в миллилитрах.
Было бы идеально, полагают они, если бы в упаковку с детскими жидкими препаратами входил шприц для перорального применения. Это более удобно и безопасно с точки зрения дозировки как для родителей, так и для детей.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»