Medtronic опубликовал результаты за второй квартал 2015 финансового года

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Medtronic опубликовал результаты за второй квартал 2015 финансового года

Сообщение News » 24 ноя 2014 16:29

Medtronic опубликовал результаты за второй квартал 2015 финансового года

Компания Medtronic, Inc. опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2015 финансового года, завершившийся 24 октября 2014 г., говорится в пресс-релизе. Выручка компании во втором квартале составила 4,366 млрд долларов по сравнению с 4,194 млрд долларов годом ранее. Это соответствует росту на 5% при постоянном валютном курсе – с учетом корректировок в размере 38 млн долларов, обусловленных влиянием разницы валютных курсов, – или на 5% по опубликованным данным. При расчете по принципам GAAP объявленная чистая прибыль во втором квартале составила 828 млн долларов или 0,83 доллара на разводненную акцию, то есть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года первый показатель снизился на 8%, а второй – на 7%. Снижение показателей чистой прибыли и прибыли на акцию, рассчитанных по принципам GAAP, объясняется тем, что компания сделала благотворительный взнос в фонд Medtronic Foundation в размере 100 млн долл. США (до уплаты налогов). Если исключить из рассмотрения этот благотворительный взнос, а также позиции, связанные со слияниями и поглощениями, которые в основном относятся к предстоящей сделке по приобретению Covidien, то во втором квартале чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, составили 952 млн долларов и 0,96 долларов, что на 4 и 5% больше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года.
Выручка на рынке США увеличилась на 5% и достигла 2,456 млрд долларов. Выручка за пределами США составила 1,910 млрд долларов, увеличившись на 5% при постоянном валютном курсе или на 3% по опубликованным данным. Продажи за пределами США обеспечили 44% выручки Medtronic в мировом масштабе за отчетный квартал. Выручка от продаж на развивающихся рынках составила 554 млн долларов, что на 12% выше аналогичного показателя за предыдущий год при постоянном валютном курсе и на 10% выше показателя прошлого года по опубликованным данным. Объем продаж на развивающихся рынках составил 13% от общей выручки компании.
«Во втором квартале мы достигли высоких показателей, сбалансированных между различными бизнесами и регионами, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Прирост выручки приходится на верхнюю часть диапазона годового прогноза и соответствует нашей базовой цели – росту в пределах 4–6%, что отражает строгое выполнение поставленных задач нашей глобальной организации».
Компания обновила свой прогноз роста выручки и подтвердила ожидаемый диапазон разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 2015 финансовый год. В настоящее время компания ожидает рост выручки на 4–5% при постоянном валютном курсе. Такой прогноз соответствует верхней границе ранее заявленного диапазона от 3 до 5%. Компания по-прежнему ожидает, что в 2015 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит от 4,00 до 4,10 долларов. Это соответствует росту разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 7–10% после корректировки с учетом ожидаемого влияния курсов иностранной валюты.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»