Рост цен на дженерики в США вызвал озабоченность сената

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Рост цен на дженерики в США вызвал озабоченность сената

Сообщение News » 24 ноя 2014 16:23

Рост цен на дженерики в США вызвал озабоченность сената

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на агентство ABC News, американские законодатели намерены провести заседание по вопросу резкого и неожиданного роста цен на дженерики.
Эксперты обозначили целый ряд потенциальных причин роста цен, в т.ч. дефицит активных фармингредиентов, консолидация в фармотрасли и снижение производства на фоне проблем на предприятиях дженериковых компаний, в основном индийских.
По словам губернатора штата Вермонт Берни Сандерса, нет никаких экономических причин роста цен на дженерики до 1000%.
Он предлагает ввести систему скидок на дженерики по программе Medicare в случаях, когда их превышают темпы роста инфляции.
В октябре 2014 г. Берни Сандерс и Торговый представитель США Элайджа Каммингз идентифицировали 10 наименований дженериков, цены на которые за последние месяцы выросли более чем на 300%.
Как заявили в Ассоциации производителей дженериков США (GPhA), цены на идентифицированные законодателями препараты, в т.ч. albuterol sulphate, не отражают общее состояние американского дженерикового рынка. Кроме того, отметили в Ассоциации, ссылаясь на данные компании по управлению фармацевтическими пособиями Express Scripts, с 2008 г. цены на дженерики в США снизились, в среднем, на 50%.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»