Иностранные фармацевтические компании появятся в Грузии в 2016 году

Georgia
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Иностранные фармацевтические компании появятся в Грузии в 2016 году

Сообщение Sergey » 22 май 2015 08:44

Иностранные фармацевтические компании появятся в Грузии в 2016 году
Изображение
В 2015 году завершится внедрение системы контроля над качеством медикаментов, именно после этого появится возможность открыть рынок для иностранных фармацевтических компаний, сообщил «Коммерсанту» министр здравоохранения Грузии Давид Сергиенко.
Первые заявления о возможном интересе иностранных инвесторов к вложению средства в грузинский фармацевтический рынок, были сделаны еще в мае 2013 года. Позднее стало известно, что речь идет о фармацевтических компаниях из Британии, Германии, Венгрии, Израиля, хотя при это конкретные бренды не назывались.
Отношение местных компаний к возможному появлению на рынке иностранных инвесторов – разное, одни приветствуют это, другие выступают против.
В частности, учредитель аптечной сети «ПСП» Каха Окриашвили не видит необходимости появления в Грузии новой компании, так как, по его словам, ныне действующие игроки полностью удовлетворять потребности рынка, и никакой необходимости в появлении еще кого-либо – нет.
Однако фармацевтические компании «Аверси» и «Джи-Пи-Си», напротив, приветствуют возможное появление на рынке новых игроков, заявляя, что конкуренция будет полезна для развития отрасли.

Ответить

Вернуться в «Грузия»