В Ростовской области вынесен приговор участникам преступного сообщества

Russian Federation
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Ростовской области вынесен приговор участникам преступного сообщества

Сообщение News » 09 июл 2014 11:55

В Ростовской области вынесен приговор участникам преступного сообщества

Организатор криминального бизнеса по изготовлению и реализации фальсифицированных лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных и онкологических больных приговорен судом к двенадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Двое участников организованной группы - к пяти с половиной годам. Подсудимые обвинялись в участии в преступном сообществе, в незаконном использовании товарного знака и хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.
Сотрудники полиции проводили оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и документированию противоправной деятельности преступного сообщества на протяжении трех лет. В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемые подделывали дорогостоящие лекарства и распространяли фальсификат через аптечные сети Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской и Воронежской областей. Просроченные лекарства и фармацевтическое сырье обвиняемые переправляли из Китая через Украину в город Шахты Ростовской области, где в квартире и в одном из складских помещений изготавливались фальсифицированные препараты. Следователи выявили, что, в основном, участниками преступного сообщества подделывались дорогостоящие лекарства для онкобольных, стоимость которых варьируется от 5 до 70 тысяч рублей за ампулу.
В рамках расследования сотрудниками полиции проведено 37 обысков в Ростове-на-Дону, Москве, Нальчике, Шахтах и Таганроге. В подпольных производственных помещениях, офисах и местах жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли более 700 тысяч фальсифицированных лекарственных препаратов, станки для опрессовки ампул, упаковки и приспособления для изменения дат, полиграфические заготовки и фармацевтическое сырье для производства медикаментов, денежные средства в сумме более двух миллионов рублей.

Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»