Bayer заморозила строительство цеха по производству лекарств в технопарке «Новоуральский»

Russian Federation
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Bayer заморозила строительство цеха по производству лекарств в технопарке «Новоуральский»

Сообщение Sergey » 03 июл 2015 18:37

Bayer заморозила строительство цеха по производству лекарств в технопарке «Новоуральский»

Компания Bayer и завод «Медсинтез» заморозили строительство цеха по производству жидких медицинских препаратов. Об этом ТАСС сообщил председатель наблюдательного совета медицинского технопарка «Новоуральский» Александр Петров, на территории которого планировалось разместить производственную линию.

«Кризис серьезно изменил наши планы с компанией Bayer. Заморозка планов по строительству полного цикла производства контрастных средств произошла из-за отсутствия долгосрочных инвестиций. Такие проекты сейчас делать сложно. Мы ограничены к доступу по финансовым ресурсам», — сказал Петров.

В 2012 году концерн Bayer Healthcare и завод «Медсинтез» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому до 2017 года в Новоуральске (Свердловская область) должны были построить линию по производству контрастных средств, применяемых при лучевой диагностике, — компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии. «Причина заморозки исключительно экономическая, а не политическая», — добавил Петров.

Как отмечают представители медицинского технопарка «Новоуральский», остальные совместные проекты с концерном Bayer реализуются. «В октябре 2013 года в Свердловской области выпустили пробную партию инъекционного препарата Avelox на мощностях завода «Медсинтеза». Сейчас препарат готовится к промышленному разливу», — отметил Петров.

«Медсинтез» — одно из базовых предприятий Уральского биомедицинского кластера — некоммерческого партнерства, созданного в 2010 году. По словам его исполнительного директора Сергея Чемезова, уральцы готовы полностью покрыть потребности России и других стран Таможенного союза в инсулине и почечном диализе. Мощности по производству инсулина на заводе пока задействованы на 10-12%.

Bayer Healthcare является одной из лидирующих в мире инновационных компаний в сфере производства лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Субконцерн предлагает продукты для лечения заболеваний в следующих терапевтических областях: кардиология, онкология, женское здоровье и др. В портфель Bayer не входят инсулины.

Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»