Цитомед увеличивает инвестиции до 1 млрд рублей

Russian Federation
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Цитомед увеличивает инвестиции до 1 млрд рублей

Сообщение Sergey » 18 май 2015 23:07

Фармацевтическая компания «Цитомед» расширит производство в рамках своего проекта в петербургской особой экономической зоне (ОЭЗ), увеличит инвестиций до 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ранее объем инвестиций в проект планировался на уровне 360 млн рублей. Таким образом, этот показатель увеличится в 2,7 раза. Рост инвестиций связан с внесениями изменений в первую очередь проекта, а также с реализацией второй очереди.

Первая очередь завода, ввод которой запланирован на конец августа 2015 года, предполагает сооружение производственно-лабораторного корпуса площадью около 4,5 тыс. кв. м. В нем планируется разместить научно-исследовательский центр с четырьмя лабораториями — аналитической, органического синтеза, масштабирования и лабораторией готовых лекарственных форм, а также цех по производству лекарств в твердых, мягких и жидких формах, административные и складские помещения. Мощность линий по производству лекарств составит около 6 млн упаковок в год.

Вторая очередь проекта — производство активных фармацевтических субстанций на основе переработки животного сырья мощностью более 1200 кг в год и синтеза пептидов мощностью более 100 кг в год. Площадь корпуса — 1550 кв. м, запуск производства запланирован на 2016 год.

Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»