НоваМедика получила права на коммерциализацию препаратов Horus Pharma SL в России и СНГ

Russian Federation
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

НоваМедика получила права на коммерциализацию препаратов Horus Pharma SL в России и СНГ

Сообщение News » 18 окт 2014 23:21

НоваМедика получила права на коммерциализацию препаратов Horus Pharma SL в России и СНГ

Российская фармацевтическая компания НоваМедика и Horus Pharma SL, французская компания, разрабатывающая инновационные продукты в области офтальмологии, подписали партнерское соглашение, в рамках которого НоваМедика приобретает права на коммерциализацию в России и ряде стран СНГ линейки препаратов, предназначенных для лечения широкого спектра офтальмологических заболеваний.
Продуктовый портфель, который получает НоваМедика в рамках этого соглашения, позволяет комплексно решать проблемы, связанные с оказанием качественной офтальмологической помощи при хирургическом вмешательстве, а так же при ряде инфекционных и воспалительных заболеваний. В него входят линия препаратов ILAST – серия продуктов для послеоперационного ухода и лечения воспалительных заболеваний век, препарат Macula Z-ORO, используемый для лечения возрастной дегенерации сетчатки глаза, а так же Vitamin B12, способствующий заживлению постоперационных травм глаза.
Лекарственные формы всех препаратов инновационные, поставляются в одноразовых упаковках, и в основе имеют уникальную лекарственную форму компании Horus. Отличительной чертой продуктов Horus Pharma является то, что все они не содержат консервантов, что существенно повышает переносимость препарата пациентами.
Вывод этих лекарственных средств на рынок планируется в 2015 году в зависимости от сроков получения одобрения. По условиям соглашения НоваМедика будет проводить в России все исследования и процедуры, необходимые для регистрации препаратов.
«Офтальмологический портфель НоваМедики уже включает разработки компаний SIFI, ReVision Optics и Clearside Biomedical. Расширив теперь его препаратами компании Horus НоваМедика предложит российскому рынку уникальный по комплексности и инновационности набор продуктов и технологий для всех наиболее востребованных офтальмологических заболеваний, — сказал Фабрис Эгрос, главный исполнительный директор компании НоваМедика, — «Это даст возможность российским врачам комплексно подходить к решению целого ряда взаимосвязанных офтальмологических проблем и принесет реальную пользу российским пациентам.»
Генеральный директор компании Horus Phama SL Клауди Кларэ (Claude Claret) так же приветствует создание нового международного партнерства, которое открывает для его компании новые возможности на фармацевтическом рынке России. «НоваМедика, команда которой представлена специалистами с глубокими знаниями российского рынка биотехнологий — идеальный партнёр, способный вывести на российский рынок наши препараты. Благодаря этому сотрудничеству мы получаем доступ на быстрорастущий офтальмологический рынок России и стран СНГ, — сказал Клауди Кларэ, — «Это соглашение открывает широкие перспективы для совместного ведения бизнеса и, безусловно, повысит доступность современных методов лечения для российских пациентов».

Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»