Мы научились производить любые лекарственные препараты

Russian Federation
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Мы научились производить любые лекарственные препараты

Сообщение News » 11 окт 2014 22:46

Цыб: мы научились производить любые лекарственные препараты в России
По мнению заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, российские фармкомпании к 2017 году смогут максимально обеспечить потребность в лекарствах по утвержденным в России перечням.
«Мы научились производить любые лекарственные препараты в России. Думаю, через два-три года мы будем готовы к тому, чтобы в рамках тех перечней, которые утверждаются правительством, максимально обеспечить наличие локальных продуктов в системе РФ», – сообщил Сергей Цыб в ходе стартовавшего сегодня, 23 сентября, международного форума «Фармацевтика и медицинские изделия» в Томске.
Замглавы Минпромторга подчеркнул, что объем производства фармпродукции вырос в два раза по сравнению с показателями 2009-2010 годов. «Это уже более 200 млрд рублей. Если раньше занимали существенную долю в тех областях, где необходимо поставлять лекарства в большом объеме, то сейчас речь идет уже и о дорогостоящих лекарственных препаратах. Все это благодаря тому, что появились технологии, компании, обладающие компетенциями для выпуска подобных препаратов», – цитирует чиновника РИА Новости.

Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»