Frost&Sullivan: противоинфекционные препараты нового поколения завоевывают все более широкое признание

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Frost&Sullivan: противоинфекционные препараты нового поколения завоевывают все более широкое признание

Сообщение News » 08 июл 2014 20:08

Frost&Sullivan: противоинфекционные препараты нового поколения завоевывают все более широкое признание

Существующие противовирусные средства от распространенных инфекций подобных пневмовирусу и гриппу отличаются нестабильным действием, низкой переносимостью и неудобным режимом дозирования, говорится в пресс-релизе. Это ограничивает их использование и эффективность. Аналогичным образом из-за возникновения резистентности, характерной почти для всех обычно назначаемых антибиотиков от бактериальных инфекций, таких как хламидии и гонорея, усложняется лечение подобных заболеваний.
Успешная коммерциализация лекарств нового поколения и неизбежное появление инновационных технологий вакцинирования призваны решить эти проблемы — и спровоцировать активный рост рынка противоинфекционных препаратов.
Согласно данным нового исследования компании Frost & Sullivan «Глобальный рынок противоинфекционных препаратов для лечения гриппа, пневмовируса, хламидий и гонореи» (Global Infectious Diseases Therapeutics Market — Influenza, RSV, Chlamydia, and Gonorrhoea), индустрия вакцин от гриппа переживает перехода от традиционных методов производства вакцины, основанных на выращивании вирусов в оплодотворенных куриных яйцах, с применением живых аттенуированных и неактивных вирусов, к принципиально новым рекомбинантным векторным вакцинам на основе ДНК и даже с использованием частиц микробов. Эти технологии приобретают все большую популярность, т.к. они экономически выгодны и удобны для массового производства в случае пандемии.
«В настоящее время проводятся клинические исследования ряда противоинфекционных, в том числе малых интерферирующих РНК, антимикробных пептидов и других противовоспалительных препаратов, — рассказывает Айшвария Чидамбарам (Aiswariya Chidambaram), старший аналитик департамента здравоохранения, Frost & Sullivan. — Очень вероятно, что реализуемые в наши дни клинические программы, нацеленные на создание новых классов антивирусных вакцинных технологий и улучшение диагностики, значительно улучшат качество лечения».
Ключевым препятствием для эффективного лечения являются резистентность к имеющимся лекарствам и мутации вирусов и бактерий; однако ряд бактериальных инфекций, передающихся половым путем, протекает бессимптомно, что затрудняет даже постановку диагноза. Во многих случаях половые инфекции, вызываемые Chlamydia trachomatis и Neisseria gonorrhoea, оказываются незамеченными, поскольку до 70 процентов зараженных женщин и до 50 процентов мужчин не ощущают никаких изменений самочувствия.
«Профилактические действия могут эффективно контролировать инфекционные заболевания — и здесь большим шагом вперед оказывается вакцинирование, особенно против вирусов, — отмечает Айшвария Чидамбарам. — Именно в этом направлении будет развиваться мировой рынок лекарств от инфекций, сокращая уровень заболеваемости».

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»