К 2020 г. объем фармрынка Вьетнама может составить 8 млрд $

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

К 2020 г. объем фармрынка Вьетнама может составить 8 млрд $

Сообщение News » 15 июн 2014 21:55

К 2020 г. объем фармрынка Вьетнама может составить 8 млрд долл.
По данным исследовательско-аналитической компании GlobalData, в течение ближайших 6 лет объем фармрынка Вьетнама вырастет до 5 млрд долл., а к 2020 г. – до 8 млрд долл. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 15,4%, сообщает vietnews.ru.
На показатели роста рынка влияет такой фактор, как недостаточное применение недорогих дженериков. Это связано с тем, что врачи больше доверяют патентованным лекарственным препаратам, что, в свою очередь, приводит к доминированию на рынке зарубежных фармкомпаний, которые получают высокие доходы.
В 2005 г. цены на инновационные препараты во Вьетнаме были в 8,3% выше международных ориентировочных цен.
По мнению аналитиков, возможности для расширения применения дженериков ограничены, несмотря на принимаемые правительством Вьетнама меры, в т.ч. введение стандартов GMP и др.
Экономика Вьетнама является одной из наиболее динамично развивающихся в Юго-Восточной Азии. Показатель ВВП вырос 101,6 млрд долл. в 2008 г. до 170,6 млрд долл. в 2013 г.
Управление по контролю за лекарственными средствами Вьетнама ввело новые сроки регистрации лекарств – 180 дней со дня заявки. Это намного быстрее, чем в США и Великобритании, но соответствует показателю по региону в целом.
При этом для лонча новых препаратов во Вьетнаме существует ряд препятствий.
В частности, по словам аналитика Джошуа Оуайда, несмотря на короткий срок рассмотрения заявок сама процедура подачи заявок очень сложна, поскольку требуется много дополнительных документов, причем часть из них обязательно должна быть на вьетнамском языке.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»