Инвестбанкам удалось заработать на здравоохранении

Global News
Ответить
Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Инвестбанкам удалось заработать на здравоохранении

Сообщение Sergey » 03 июл 2015 22:05

В первом полугодии 2015 года доходы инвестиционных банков от сделок в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в сфере здравоохранения выросли на 58,6% по сравнению с аналогичным показателем в 2014 году.

Инвестиционные банки, для которых одними из основных источников дохода являются услуги по сделкам M&A (слияния и поглощения) и торговля ценными бумагами, в первом полугодии нынешнего года претерпели падение доходов от сделок в регионе ЕМЕА. По данным аналитической компании Thomson Reuters, которые приводит Reuters, объем доходов, полученных банками за этот период, составил $99 млн, что на 52% ниже, чем в первом полугодии 2014 года.

Практически во всех секторах региона наблюдалось снижение комиссий банков, но здравоохранение стало исключением – здесь прирост составил 58,6%, кроме того, прирост на 12,8% показала отрасль телекома и высоких технологий.

Самые большие комиссионные в первом полугодии 2015 года инвестбанки получили от сделок General Electric, SoftBank Corp, Actavis, поглотившей Allergan, Verizon Communications и Dell.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»