IBM и Medtronic объявили о сотрудничестве в области управления диабетом

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

IBM и Medtronic объявили о сотрудничестве в области управления диабетом

Сообщение News » 16 апр 2015 20:55

IBM и Medtronic объявили о начале сотрудничества, в рамках которого возможности аналитики и когнитивных вычислений будут сочетаться с устройствами для лечения диабета и медицинскими данными, говорится в пресс-релизе. Цель сотрудничества – разработка персонализированных решений нового поколения для более эффективного управления диабетом. Пациенты, уже использующие решения Medtronic для контроля диабета, смогут более эффективно контролировать свое состояние с помощью новых совместных разработок Medtronic и недавно созданного подразделения IBM Watson Health.
В устройствах для управления диабетом данные постоянно считываются и анализируются в режиме реального времени, их можно сочетать с данными из множества других источников – электронных медицинских карт, заявок на возмещение убытков по полисам медицинского страхования, а также общей статистики здоровья населения. Благодаря анализу всей совокупности данных, можно выявлять закономерности и прогнозировать риски для здоровья людей, используя сложные аналитические модели. IBM и Medtronic изучают возможности разработки решений для управления диабетом, которые позволят улучшить результаты лечения и оптимизировать экономику здравоохранения. Ключевые составляющие новых решений – это устройства Medtronic в области управления диабетом, включая различные терапии и программы обучения, а также облачная платформа IBM Watson Health.
Кроме того, компании планируют развивать направление персонализированного медицинского обслуживания, которое поможет медицинским учреждениям и пациентам улучшить результаты лечения и повысить качество медицинского обслуживания. IBM и Medtronic также рассмотрят возможности использования платформы IBM Watson, чтобы оптимизировать алгоритмы Medtronic и ее партнеров, которые позволяют моделировать функции здоровой поджелудочной железы.
Согласно данным Международной федерации диабета (МФД), более 387 млн людей во всем мире живут с этим диагнозом.
По оценкам МФД, мировые затраты на лечение диабета и борьбу с его осложнениями в 2014 г. составили по меньшей мере 612 млрд долл. Улучшение контроля заболевания, включая совершенствование технологий и использование интегрированных решений для лечения, может повысить качество жизни миллионов пациентов с диабетом, обеспечивая при этом значительную экономию для мировой системы здравоохранения.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»