К 2020 г. объем фармрынка Германии достигнет 65 млрд долл.

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

К 2020 г. объем фармрынка Германии достигнет 65 млрд долл.

Сообщение News » 26 мар 2015 20:41

По данным исследовательско-аналитической компании GlobalData, к 2020 г. объем фармацевтического рынка Германии, являющийся крупнейшим в Европе, достигнет 65 млрд долл. при среднегодовом совокупном росте 1,7%., говорится в пресс-релизе. В 2014 г. этот показатель равнялся 58,6 млрд долл. Основными барьерами для роста рынка станут меры по сокращению затрат на здравоохранение, принимаемые немецким правительством.
В 2011 г. власти Германии приняли закон о реорганизации фармрынка (AMNOG), направленный на снижение роста расходов на фармпродукцию в рамках общего сокращения расходов в сфере здравоохранения. Закон содержит положения, вызвавшие недовольство большинства фармпроизводителей.
Как отметил директор департамента динамики и развития отрасли здравоохранения GlobalDatа Джошуа Овайд, до принятия AMNOG в Германии существовало меньше ограничений в области ценообразования на новые или патентованные лекарственные препараты, что, в свою очередь, само по себе являлось ключевым фактором роста расходов на лекарственные средства.
Как отмечают аналитики GlobalData, принятые правительством меры усугубляются замораживанием или снижением цен на лекарства, а также поощрением применения дженериков.
По словам Джошуа Овайда, немецкий дженериковый рынок является крупнейшим в Евросоюзе. В 2013 г. на его долю приходилось около 73,5% объема фармрынка Германии.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»