В США разработали "умный" инсулин

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В США разработали "умный" инсулин

Сообщение News » 18 фев 2015 08:27

В США разработали "умный" инсулин

Специалистами из университета Массачусетса разработан препарат для лечения сахарного диабета первого типа. Особенностью видоизмененного инсулина является его способ применения — он вводится раз в сутки и самостоятельно активируется при необходимости.

По мнению специалистов, новый препарат может перевернуть традиционные схемы лечения заболевания и вернуть полноценную жизнь миллионам больных диабетом.

Инсулин нового типа уже успешно прошел испытания на лабораторных животных. Его результаты показали высокую эффективность. “Умный” инсулин, который будет циркулировать в крови целые сутки, сможет помочь диабетикам первого типа, у которых организм либо не производит, либо не в состоянии использовать свой собственный инсулин.

В 2014 году уровень заболеваний диабетом составил 9% среди взрослого населения 18 лет и старше. По оценкам специалистов, в 2013 году по причине диабета было зафиксировано 1,5 млн смертельных случаев, 80% из которых произошло в странах с низкими доходами.

В США стартовала программа разработки индивидуальных лекарств для каждого пациента по предварительному анализу ДНК. Барак Обама лично поддержал инициативу и пообещал помочь выделить из бюджета $250 млн.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»