К 2023 г. объем рынка препаратов для лечения ревматоидного артрита достигнет 19,3 млрд долл.

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

К 2023 г. объем рынка препаратов для лечения ревматоидного артрита достигнет 19,3 млрд долл.

Сообщение News » 16 фев 2015 15:08

К 2023 г. объем рынка препаратов для лечения ревматоидного артрита достигнет 19,3 млрд долл.

По данным исследовательско-аналитической компании GlobalData, объем рынка лекарственных препаратов для лечения ревматоидного артрита будет стабильно расти и к 2023 г. составит 19,3 млрд долл. по сравнению с 15,6 млрд в 2013 г., говорится в пресс-релизе. Среднегодовой темп роста (CAGR) составит 2,1%.
Аналитики компании проанализировали продажи противоартритных препаратов в 10 странах (США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония, Австралия, Китай и Индия) и пришли к выводу, что в 2013 г. на долю американского рынка пришлось 67% объема продаж. Эта тенденция, по их мнению, сохранится до конца 2023 г., однако доля американского рынка незначительно снизится и составит 65%.
Эксперты прогнозируют, что рост объема рынка препаратов для лечения ревматоидного артрита произойдет за счет расширения распространения заболевания, а также благодаря лончам новых лекарственных средств, среди которых три ингибитора рецепторов интерлейкина-6, четыре инновационных биопрепарата, четыре ингибитора янус-киназы и целый ряд биосимиляров.
Как отметила руководитель направления «Иммунология» GlobalData Хезер Лич, в ближайшее десятилетие этот сегмент рынка будет переполнен.
По ее словам, ревматоидный артрит является привлекательной терапевтической категорией для фармкомпаний. На рынке препаратов для лечения этого заболеваний доминируют дорогостоящие биопрепараты. Эксперт ожидает, что биосимиляры будут стоить на 30% дешевле оригинальных препаратов.
Хезер Лич также предупреждает, что отсутствие регуляторной базы приведет к задержке вывода биосимиляров на рынки некоторых регионов.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»