Представительство «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 фармкомпаний

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Представительство «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 фармкомпаний

Сообщение News » 10 сен 2014 22:14

Представительство «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 фармкомпаний

По итогам первого полугодия 2014 года представительство компании «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 крупнейших фармацевтических производителей на рынке Республики Узбекистан.
По данным информационно-аналитической фармацевтической базы данных «Drug Audit» компании «Yevro Farmis», по итогам первого полугодия представительство «Фармак» в Республике Узбекистан заняло 9-ое место с долей рынка 2,15% в денежном выражении, в долларах США, сообщает пресс-служба компании.
Фарида Ахмедова, директор представительства «Фармак» в Республике Узбекистан: «Представительство «Фармак» в Узбекистане открылось 10 лет назад, в 2004 году. На тот момент оно занимало 24-ое место на фармацевтическом рынке страны с долей продаж по деньгам 1,16%. Но уже в то время мы задались целью попасть в ТОП-10 фармкомпаний страны.
Достигнуть намеченной цели было непросто. Во-первых, конкуренция на рынке довольно высокая (по данным «Drug Audit», во втором квартале 2014 года на фармрынке страны присутствовало 424 производителя фармацевтической продукции). Во-вторых, активность ТОП-компаний-конкурентов не позволяла расслабиться ни на секунду. Но, благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды, представительству «Фармак» удалось подняться во 2-м квартале 2014 года на 9-ое место с долей рынка 2,15% в денежном выражении».
Официальный веб-сайт компании также сообщает, что на узбекском фармацевтическом рынке зарегистрировано порядка 60 наименований лекарственных средств «Фармак» в разных дозировках и формах выпуска. В портфеле представительства «Фармак» в Узбекистане представлены препараты разных терапевтических групп: эндокринологические, неврологические, кардиологические, ревматологические, гастроэнтерологические, офтальмологические средства и препараты для лечения простудных заболеваний.

Ответить

Вернуться в «Украина»