ГлаксоСмитКляйн Украина начинает работу в формате “Smart working office”

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

ГлаксоСмитКляйн Украина начинает работу в формате “Smart working office”

Сообщение News » 23 авг 2014 15:46

ГлаксоСмитКляйн Украина начинает работу в формате “Smart working office”

20 мая 2014 года международная фармацевтическая компания ГлаксоСмитКляйн (GSK) сообщает об изменении расположения офиса в Киеве и начале работы в формате «smart working office». С начала 2014 года офис GSK находится по адресу: г. Киев, просп. Павла Тычины, 1В, Бизнес центр «Silver Breeze».
Рабочее пространство нового офиса компании организовано в концепции «smart working office». Особенностью этого формата является отсутствие закрепленных за сотрудниками постоянных рабочих мест. Определены только отдельные зоны функциональных подразделений, в рамках которых сотрудник каждый день занимает любой свободный рабочий стол. Личным является только шкафчик для хранения личных вещей, офисных принадлежностей и некоторой документации. Также сотрудникам предоставляется возможность работы из дома.
Данная концепция уже стала популярной по всему миру. Ее применение доказало экономическую целесообразность для компаний – с точки зрения уменьшения затрат на аренду и оборудование офисных помещений, электроэнергию. Более того, как показала практика в других странах, в таком формате сотрудники работают более эффективно, больше взаимодействуют между собой, становятся более гибкими и мобильными. А возможность работать из дома позволяет поддерживать баланс рабочего и личного времени и в целом позитивно влияет на мотивацию сотрудников.
Концепция «smart working office» применена в офисах GSK во многих странах.
«Принимая во внимание специфику фармацевтического бизнеса, это очень логичное решение – значительная часть наших сотрудников часто находятся вне офиса, на встречах и в командировках, а рабочее пространство простаивает», – прокомментировала Марина Бучма, Региональный менеджер по внешним связям ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Молдова, Беларусь, Кавказ.
Варвара Касперович, Региональный директор по работе с персоналом ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс добавила: «Выражаем благодарность команде, которая участвовала в реализации концепции в Украине. Несколько месяцев работы в новом формате показали, что изменения были приняты нашими сотрудниками позитивно и положительно сказываются на эффективности работы».
Еще одна особенность концепции «smart working office» – меньшее количество стандартных рабочих мест в сравнении с количеством сотрудников.
«Стоит отметить, что применение данной системы подразумевает не просто эффективное использование офисного пространства. При проектировании офиса, в первую очередь, мы хотели создать большее количество мест, как для формального, так и для неформального общения (meeting и lounge rooms), зоны коллективной работы – так называемые team tables, а также небольшие комнаты для телефонных переговоров. Все эти зоны могут быть как временным, так и постоянным местом работы, что способствует мобильности сотрудников и увеличивает возможности для коммуникации. А яркие корпоративные цвета, которые мы применили очень осторожно, призваны улучшать психологическое состояние на рабочем месте и визуально идентифицировать офис компании GSK Украина», – прокомментировал Андрей Дрыга, дизайнер проекта из компании Office Solutions.

Ответить

Вернуться в «Украина»