“Артериум” обратился к Минздраву с просьбой ускорить регистрацию кровоостанавливающего ЛС

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

“Артериум” обратился к Минздраву с просьбой ускорить регистрацию кровоостанавливающего ЛС

Сообщение News » 22 авг 2014 23:00

“Артериум” обратился к Минздраву с просьбой ускорить регистрацию кровоостанавливающего ЛС
Фармацевтическая корпорация “Артериум” обратилась к главе Минздрава Олегу Мусию с официальным письмом с просьбой ускорить государственную регистрацию кровоостанавливающего препарата “Трамикс”, который можно применять при оказании помощи раненным в зоне АТО.
В корпорации сообщили, что заявку на регистрацию лекарственного средства предприятие “Галичфарм”, входящее в корпорацию, подало еще в июне 2014 года. А заниматься разработкой этого препарата и подготовкой документов для регистрационного досье для регистрации в Украине компания начала еще в 2011 году.
“Предприятие “Галичфарм” готово производить препарат под торговым названием “Трамикс” (с активным фармацевтическим ингредиентом транексамовая кислота) в соответствии с европейским стандартом GMP, при этом цена лекарства будет значительно ниже по сравнению с аналогичными зарубежными аналогами”, – отметили в корпорации.
Также в “Артериуме” сказали, что “Трамикс” можно применять при различных видах кровотечений и оперативных вмешательствах. Имеются данные об эффективности препаратов транексамовой кислоты при травматических кровотечениях. ЛС является крайне необходимым для оказания медицинской помощи пострадавшим, передает агентство “Интерфакс-Украина”.
“Средний срок регистрации препаратов в Украине составляет около девяти месяцев. Учитывая острую необходимость такого препарата на рынке, “Артериум” просит ответственные органы рассмотреть различные механизмы для ускорения процедуры регистрации указанного лекарственного средства”, – говорится в письме корпорации.
В компании также сообщили, что клинические испытания для препарата не предусмотрены, поскольку “Трамекс” является генерическим инъекционным ЛС.
“Инъекционные водные растворы имеют 100% биодоступность при внутривенном введении и регистрируются на основании доказательства фармацевтической эквивалентности референтному лекарственному средству. В качестве референтного лекарственного средства при фармацевтической разработке “Трамекса” был выбран “Циклокапрон”, 10% р-р д/и производства “Пфайзер”, – сообщили в корпорации.
В “Артериуме” также уточнили, что производственная линия для изготовления лекарственного средства уже готова.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: “Артериум” обратился к Минздраву с просьбой ускорить регистрацию кровоостанавливающего ЛС

Сообщение News » 23 авг 2014 14:52

Финансовый директор “Артериума” в числе наиболее эффективных CFO страны
“Инвестгазета” подвела итоги исследования, целью которого было определить 50 самых эффективных финансовых директоров Украины. В рейтинг попал один представитель фармацевтической отрасли – финансовый директор Корпорации “Артериум” Юрий Ткачук.
Ткачуку З7 лет, он выпускник Национального университета “Киево-Могилянская академия” и Украинской академии внешней торговли. Профессиональный опыт: 17 лет.
Юрий Ткачук работает в “Артериуме” с 1999 года, где начинал с позиции финансового контролера в компании “Киевмедпрепарат”, которая сейчас входит в состав холдинга. В 2006 году занял позицию CFO в управляющей компании, где его основной задачей было повышение стандартов качества управления финансами и сопровождение развития новых направлений.
Последние два года Ткачук много внимания уделяет повышению эффективности работы с дистрибьюторами и привлечению финансирования. Что в том числе помогает “Артериуму” показывать хорошую динамику по росту выручки, выпуску новых продуктов и выходу на новые рынки.
Для составления топ-50 лучших финансовых директоров редакция “Инвестгазеты” совместно с партнером проекта — консалтинговой компанией по поиску и развитию лидеров Talent Advisors — составила лонг-лист из 150 претендентов. На основании оценки специалистов Talent Advisors из лонг-листа были отсеяны кандидаты, которые не показали существенных достижений в 2013 году. Составленный список из 50 лучших финансовых директоров прошел ранжирование экспертной комиссией листинга в составе Романа Бондаря, партнера Talent Advisors, а также победителей прошлогоднего листинга топ-50 CFO (“Инвестгазета” №7 от 25 февраля 2013 г.): Олега Кикты, финансового директора Ostchem, Дмитрия Колесника, финансового директора “Конти”, Владислава Рашкована, CFO УниКредит Банка и Всеволода Старухина, директора по финансам ДТЭК.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: “Артериум” обратился к Минздраву с просьбой ускорить регистрацию кровоостанавливающего ЛС

Сообщение News » 23 авг 2014 17:49

Денис Гарцилов – в числе лучших топ-менеджеров Украины
“Инвестгазета” опубликовала рейтинг, в который вошли 100 лучших управленцев страны. Базой для отбора стал проект прошлого года «100 крупнейших компаний Украины». Все номинанты оценивались по единой системе, которая, по мнению редакционного совета, призвана показать лучших топ-менеджеров страны.
Методология оценки в этом году претерпела существенных изменений. Так, обязательным условием является пребывание в должности не менее года и управление компанией-лидером на рынке Украины.
Залогом общего успеха, по словам Главного исполнительного директора Корпорации «Артериум» Дениса Гарцилова, является сбалансированность ценностей компании и личных ценностей ее сотрудников. Условия, когда каждый из сотрудников понимает, что происходит в компании, в каком направлении она движется, каких успехов достигает – залог долгосрочного общего успеха.

Ответить

Вернуться в «Украина»