Минздрав рекомендовал "Укрмедпрому" временно отстранить главу правления "Индара"

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Минздрав рекомендовал "Укрмедпрому" временно отстранить главу правления "Индара"

Сообщение News » 08 июл 2014 19:56

Минздрав рекомендовал "Укрмедпрому" временно отстранить главу правления "Индара"

Министерство здравоохранения рекомендовало Государственной акционерной компании (ГАК) "Укрмедпром" временно отстранить главу правления "Индара" Любовь Вишневскую от исполнения ее обязанностей.
"В связи с саботажем подготовки очередного общего собрания акционеров "Индара", невыполнением решений наблюдательного совета "Индара" председателем правления Л.Вишневской, что привело к нарушению прав акционеров и государства в лице Минздрава, как уполномоченного органа со стороны государства, предоставлены соответствующие рекомендации и поручения ГАК "Укрмедпром" относительно временного отстранения Л.Вишневской от исполнения обязанностей председателя правления "Индара" с целью обеспечения проведения общего собрания акционеров предприятия и независимого аудита его деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном на его сайте.
Как сообщалось, ЧАО "Индар" было создано по решению Кабинета министров в 1997 году на базе Киевского мясокомбината. 70,7% его акций принадлежали государству в лице Фонда госимущества, 29,3% - ОАО "Киевский мясокомбинат".
В 2012 году государство полностью восстановило контроль над предприятием, утраченный в 2008 году, когда госдоля 70,7%, принадлежавшая ГАК "Укрмедпром", была продана компании Storke Holdings Limited (Белиз).
По состоянию на конец 2013 года 70,7% акций принадлежат ГАК "Укрмедпром", 21,1% - кипрской "Миндар Холдингс Лимитед".

Ответить

Вернуться в «Украина»