В инсулине нуждаются 1 миллион 300 тысяч больных сахарным диабетом

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В инсулине нуждаются 1 миллион 300 тысяч больных сахарным диабетом

Сообщение News » 03 июл 2014 20:36

В инсулине нуждаются 1 миллион 300 тысяч больных сахарным диабетом

В Украине зарегистрировано 1 млн. 300 тыс. больных сахарным диабетом. Среди них свыше 160 тысяч тех, чья жизнь зависит от своевременного и полноценного обеспечения инсулином.
Об этом на пресс-конференции заявила глава совета Украинской Диабетической федерации Валентина Очеретенко, передает Golos.Ua.
«Проблема отсутствия инсулина в некоторых городах Украины сегодня стоит на удивление остро. Еще в начале месяца стало известно, что инсулина совсем нет в Мариуполе. Решить проблему обеспечения инсулином в Украине, прежде всего переселенцев и жителей оккупированных регионов, необходимо немедленно, срочно привлекая представителей всех заинтересованных сторон: государства, бизнеса, пациентов и общественных организаций», – подчеркнула Валентина Очеретенко.
Именно доступ к недорогим, безопасным, эффективным и качественным препаратам и средствам диагностики, по ее мнению, является условием жизни людей с таким заболеванием.
Согласно данным Международной диабетической федерации, сегодня более 56 миллионов человек в Европе живут с диабетом, что составляет 8,5% от взрослого населения в регионе.

Ответить

Вернуться в «Украина»