В Крыму ограничены торговые надбавки к ценам на лекарства

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Крыму ограничены торговые надбавки к ценам на лекарства

Сообщение News » 03 июл 2014 20:29

В Крыму ограничены торговые надбавки к ценам на лекарства

Утверждено постановление Совета министров Республики Крым № 179 «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства», сообщили в пресс-службе Минздрава РК.
Данным документом установлены предельные размеры торговых оптовых и розничных надбавок на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (более 500 международных наименований), к фактическим отпускным ценам производителя для субъектов хозяйствования всех форм собственности. Так, предельный размер оптовой надбавки не должен превышать 15%, а розничной – не больше 25% от цены производителя.
Это постановление позволит урегулировать вопросы ценообразования на лекарственные препараты в Крыму.
Министерство здравоохранения Республики Крым совместно с представителями Росздравнадзора и других контролирующих органов будет систематически вести мониторинг цен на лекарственные препараты, а также контролировать недопущение превышения предельных надбавок на них.
Справочно: В Республике Крым фармацевтическую деятельность осуществляют 281 субъект хозяйственной деятельности. Всего 819 аптечных организаций. На сегодняшний день в Крыму субъекты хозяйствования работают с 3-я украинскими и 17-ю российскими (данный список расширяется) поставщиками лекарственных средств.

Ответить

Вернуться в «Украина»