Новый глава Гослекслужбы выступает за прозрачность работы

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Новый глава Гослекслужбы выступает за прозрачность работы

Сообщение News » 15 июн 2014 21:54

Новый глава Гослекслужбы выступает за прозрачность работы ведомства


Нового руководителя Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) Михаила Пасечника представил коллективу министр здравоохранения Олег Мусий.
Как сообщает пресс-служба ведомства, выразив надежду на более продуктивное сотрудничество Минздрава и Гослекслужбы, министр сказал, что это касается не только взаимодействия "со мной персонально, но и с управлением фармацевтической деятельности, которое образовано в новой структуре министерства, и Государственным экспертным центром Минздрава".
По словам нового руководителя Гослекслужбы, в его назначении большую роль сыграла поддержка фармацевтических сообществ Украины, что налагает особую ответственность на его дальнейшие шаги в указанной должности.
Одной из своих главных задач М.Пасечник видит обеспечение прозрачности работы Гослекслужбы.
"Главная наша задача - обеспечение абсолютной прозрачности работы и равных условий для всех участников рынка. Лоббирование интересов любых участников рынка абсолютно недопустимо", - заявил он.
Кроме того, по словам М.Пасечника, одним из основных приоритетов также остается продолжение евроинтеграционного курса и адаптация украинского законодательства к европейским нормам.
М.Пасечник родился в 1963 году в Новоград-Волынском (Житомирская обл.). Закончил Киевский политехнический институт по специальности "Технология машиностроения" и Украинскую фармацевтическую академию (Харьков) по специальности "Фармация". Кандидат фармацевтических наук, автор двух монографий и шести авторских свидетельств.
До назначения на указанную должность занимал посты президента Всеукраинского общественного объединения "Аптечная профессиональная ассоциация Украины" и президента ООО "Фалби".
В 2002-2005 гг. работал в Минздраве в должности заместителя госсекретаря, первого заместителя госсекретаря-председателя Госслужбы лекарственных средств и изделий медицинского назначения, заместителя министра-председателя Госслужбы лекарственных средств и изделий медназначения, Главного государственного инспектора Украины по контролю качества лекарственных средств.
По инициативе М.Пасечника разработаны и внедрены первые в Украине стандарты качества: руководство по надлежащей производственной, дистрибьюторской, клинической и лабораторной практик, разработанных с учетом положений Всемирной организации здравоохранения и Европейского Союза.
Во время руководства М.Пасечника Гослекслужбой Украина первой из стран СНГ подала заявку на вступление в Систему сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/S).

Ответить

Вернуться в «Украина»