В одесской аптеке появились «подвешенные» лекарства

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В одесской аптеке появились «подвешенные» лекарства

Сообщение News » 10 июн 2014 21:51

В одном из одесских аптечных учреждений, входящих в сеть социальных аптек «Полимед», появилась коробка, которая служит для обмена лекарствами – любой человек может положить туда купленный препарат, чтобы другой посетитель аптеки, испытывающий необходимость в этом лекарстве, мог забрать его из коробки бесплатно.
«Подвешенными» лекарства назвали по аналогии с «подвешенным» кофе, когда посетитель кофейни покупает кофе и оставляет его на специальной стойке, а другой человек, ограниченный в средствах, может бесплатно выпить его, сообщает 9 июня информационный портал «Одесская жизнь».
Если посетитель аптеки желает приобрести лекарство и оставить его для тех, кто не имеет достаточных средств, он может обратиться к сотруднику аптеки, который, в свою очередь, поместит купленное лекарство в специальный контейнер. Таким образом, как сообщается на сайте аптеки, содержимое контейнера остается под контролем сотрудников аптечного учреждения.
На Украине «подвешенные» лекарства можно оставить в некоторых аптеках с начала 2014 года. Эта идея получила название «открытые ладони». В основном в коробках для «подвешенных» лекарств оставляют шприцы, аспирин, витамины и сердечные препараты.

Ответить

Вернуться в «Украина»