Компания "3М Украина" выступила партнером "Центра Хирургических инноваций"

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Компания "3М Украина" выступила партнером "Центра Хирургических инноваций"

Сообщение News » 04 мар 2015 11:32

Компания "3М Украина" выступила партнером "Центра Хирургических инноваций" при проведении интенсивного курса "Базовые практические навыки лапароскопической хирургии"

5 и 6 февраля 2015 г. Тренинговый Центр и Отделение экспериментальной хирургии Национального Института Хирургии и Трансплантологии им. А.А. Шалимова провел интенсивный курс "Базовые практические навыки лапароскопической хирургии".
Компания "3М Украина" предоставила инновационные средства подготовки и защиты операционного поля и хирурга с целью внедрения новых решений для хирургии в украинскую медицинскую практику. Применение хирургических халатов и покрытий 3М помогает снизить риск профессиональных заболеваний хирургов (вирусные гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ, туберкулез), а также снизить риск возникновения инфекций операционного поля.
Участники интенсивного курса имели возможность отработать навыки координации движений в лапароскопии на тренажерах-симуляторах.
Все оперативные вмешательства, удаление органов и остановка кровотечения проходили на поросятах под наркозом. Именно организм свиньи наиболее идентичен человеческому организму.
Цель данного тренинга – усовершенствование навыков работы с современным оборудованием, инструментами и материалами в лапароскопической хирургии с целью максимально безопасного и эффективного использования хирургических энергий.
Справка
Компания "3М Украина"
"ЗМ" – многопрофильная международная корпорация с вековой историей и многолетними традициями. Компания признана одной из наиболее инновационных компаний мира. Годовой оборот составляет $30,8 млрд, штаб-квартира компании находится в Сент-Пол (Миннесота, США). Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около $1,5 млрд. Штат сотрудников компании превышает 88000, 10000 из которых – научные сотрудники. Компания "3М" производит более 55 тыс. наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Компания "3М" работает по 35 направлениям, объединенным в пять основных бизнесов: товары для дома и офиса, телекоммуникации и электроника, здравоохранение, материалы для промышленности и транспорта, визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.

Ответить

Вернуться в «Украина»