В аптеках Житомира "подвесили" лекарства

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В аптеках Житомира "подвесили" лекарства

Сообщение News » 24 фев 2015 13:06

В аптеках Житомира "подвесили" лекарства

Добрые дела делать просто. Известно, что в ряде гастрономических заведений Украины и мира существует инициатива “подвешенный кофе” - заранее оплаченная кем-то чашка кофе, которую вы можете выпить абсолютно бесплатно.
Со своей стороны вы также можете “подвесить” напиток, оплатив его для кого-либо из будущих посетителей.
В Житомире с социальной инициативой “подвешивания” пошли дальше: благодаря совместным усилиям фармацевтической фабрики Vishpha и поддержке аптек-партнеров можно теперь “подвешивать” ...лекарственные средства.
Приобретая в аптеке необходимые товары, любой из покупателей может купить 1-2 упаковки каких-либо лекарств, пользующихся наибольшим спросом. Это могут быть парацетамол, “валерьянка”, аналгин, кардиологические препараты, бинт и т.д. Затем “подвешенные” лекарства помещаются в специальный бокс, откуда их берут те, кому покупка не по карману.
Наличие “подвешенных” товаров отражается в виде списка на доске объявлений, расположенной в зале аптеки. О том, что в данном отделении имеются такие лекарства, посетителям и прохожим рассказывает специальная яркая наклейка при входе - две ладони и надпись “подвешенные лекарства”.

Ответить

Вернуться в «Украина»