В Киевской области милиционеры торговали трамадолом

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Киевской области милиционеры торговали трамадолом

Сообщение News » 29 янв 2015 10:59

В Киевской области милиционеры торговали трамадолом

Броварской горрайонный суд (Киевская область) огласил приговор двум оперуполномоченным сектора уголовного розыска Броварского городского отдела милиции, которые продавали трамадол
Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Киевской области, судом милиционеры признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины, и осуждены к наказанию в виде 6 лет лишения свободы каждому с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года, со штрафом в размере 5100 грн и с конфискацией имущества. Также осужденные лишены специальных званий «старший лейтенант милиции».

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

На харьковщине разоблачили молодого человека, который реализовывал психотропные препараты

Сообщение News » 04 мар 2015 11:31

На харьковщине разоблачили молодого человека, который реализовывал психотропные препараты

В ходе оперативно-профилактического рейда работники СУР и УИМДергачевского РО задержали 28-летнего местного жителя, который посреди улицы продавал запрещенные законом лекарства.
Правоохранители зафиксировали факт продажи 30-летнему жителю города Дергачи 5 таблеток сильнодействующего лекарственного средствадимедрола за 40 грн, еще 5 предназначались другому покупателю, который на встречу не пришел.
Изъятые таблетки направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области для проведения химического исследования.
По факту происшествия следователями Дергачевского РО открыто уголовное производство в соответствии с ч. 1 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до 3 лет.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение райсуда о недействительности патента гражданина РФ на обезболивающее "Налбуфин"

Сообщение News » 05 мар 2015 18:07

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение райсуда о недействительности патента гражданина РФ на обезболивающее "Налбуфин"

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского районного суда Киева, который признал недействительным патент гражданина РФ Николая Сорокина на обезболивающий препарат "Налбуфин".
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании-фармдистрибьютора "Здраво" Валерий Лось, такое решение Апелляционный суд Киева вынес во вторник.
"Апелляционный суд вынес решение, которым оставил в силе решение суда первой инстанции и остановил действие патента Сорокина на "Налбуфин"", - сказал он.
В.Лось также сообщил, что фармдистрибьютор ожидает прекращения уголовного дела, открытого Подольским РОВД, а также снятия ареста, который правоохранительные органы наложили почти на 400 тыс. упаковок препарата, находящихся на складе компании.
"Препарат был арестован как вещественное доказательство. Сейчас мы ожидаем, что арест будет снят и препарат вернется на рынок. Возможно, это произойдет уже в начале следующей недели, и мы сможем возобновить, в том числе, его поставки в зону АТО в качестве гуманитарной помощи", - сказал В.Лось.
Как сообщалось, 14 ноября 2014 года прокуратура Подольского района столицы провела обыск на складе фармацевтического дистрибьютора ООО "Здраво" (Киев). Поводом послужил спор вокруг интеллектуальной собственности на препарат "Налбуфин", права на патент на который заявил российский гражданин РФ Н.Сорокин, представляющий российскую фармкомпанию "Мир-Фарм".
Апелляционный суд Киева 19 ноября отклонил апелляцию Н.Сорокина на определение суда первой инстанции, который ранее отказал ему в обеспечении иска на сумму 38,5 млн грн, поданного к представляющему препарат на рынке Украины фармацевтическому дистрибьютору "Здраво". В своем ходатайстве Н.Сорокин "просил на время рассмотрения дела запретить компании "Здраво" и дистрибьюторам осуществлять любые действия с препаратом и наложить арест на сам препарат и денежные средства ООО "Здраво" в размере 38,5 млн грн."
17 декабря Соломенский райсуд Киева признал недействительным патент на обезболивающий препарат "Налбуфин", владельцем которого выступает гражданин РФ Н.Сорокин, и который стал основанием для действий правоохранительных органов, приведших к запрету оборота этого препарата.
ООО "Здраво" поставляет препарат "Налбуфин" производства "Русан Фарма" (Индия). В июле 2014 года компания бесплатно поставила этот препарат на сумму 300 тыс. грн для нужд АТО.
В августе 2014 года Государственная служба по лекарственным средствам (Гослекслужба) зарегистрировала четыре вида военных медицинских аптечек, перечень и номенклатура которых согласована с Министерством обороны. В их состав, в частности, входит обезболивающий препарат "Налбуфин-Фармекс" в шприц-тюбиках или буторфанола тартрат.
Единственным обезболивающим препаратом, который выпускался в Украине в шприц-тюбиках, был "Буторфанол", который выпускался предприятием "Стиролбиофарм" (Горловка Донецкой обл.). В настоящее время предприятие находится на неподконтрольной Украине территории. В связи с этим было принято решение об использовании другого препарата - "Налбуфин".

Ответить

Вернуться в «Украина»