Какими лекарствами люди чаще всего злоупотребляют?

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Какими лекарствами люди чаще всего злоупотребляют?

Сообщение News » 18 янв 2015 21:08

Какими лекарствами люди чаще всего злоупотребляют?

Антибиотические препараты следует принимать только по назначению специалиста
Прежде чем пить очередную таблетку своего любимого препарата, задумайтесь, а не злоупотребляете ли вы им, передает Сегодня.
Список самых востребованных лекарств, от которых человечеству сложно отказаться:
Успокоительные и снотворные
Мы живем в мире, где "гармония" это – пробки, мало времени, много работы и бесконечный стресс. И иногда сложно контролировать свое эмоциональное состояние самостоятельно, именно поэтому люди часто прибегают к успокоительным и снотворным препаратам, которые на их взгляд могут разрешить определенные проблемы. Класс лекарств, которые применяются для лечения тревожных состояний называется – бензодиазепины. Эти лекарства вызывают сильную зависимость. Прервав лечение этими препаратами, вас ожидает эмоционально нестабильное состояние, которое в дальнейшем будет прогрессировать. Врачи рекомендуют воздержаться от приема успокоительных и снотворных средств, а вместо этого заниматься больше спортом, гулять перед сном на свежем воздухе, и сократить употребление кофеина.
Препараты против простуды
Прежде всего следует запомнить, что никакие препараты от простуды не уменьшат продолжительность болезни. Все зависит исключительно от работы вашей иммунной системы. Также врачи рекомендуют, как только вы почувствовали первые признаки недомогания – не спешить принимать все имеющиеся лекарства в аптечке. В этих препаратах мало полезного. Употребляя их сразу же, как только у вас на один градус, выше обычного, поднялась температура, вы мешаете иммунной системе заниматься своими прямыми обязанностями – бороться с болезнью. Поэтому ощущая болезненное состояние на первых порах просто пейте побольше жидкости и отдыхайте.
Обезболивающие
Их разделяют на два типа: ацетаминофен, к которыму относится препарат торговой марки Тайленол, и нестероидные – противовоспалительные лекарства, такие как Нурофен и Аспирин. Ни те ни другие пользы вашему организму не принесут. Но, естественно, терпеть сильную боль не стоит, и в этом случае обезболивающее является решением. Сейчас не идет речь о головной боли после рабочего дня, а о более серьезных ее формах. Но принимать все эти лекарства стоит с осторожностью, так как они в больших количествах имеют свойство приносить вред печени.
Антибиотики
Антибиотики назначают, когда ваш организм не в состоянии бороться с определенными болезнями. Избыточный прием антибиотиков – очень большая проблема на сегодняшний день. Чем чаще вы прибегаете к их приему – тем выше риск болеть снова и снова, потому что большая часть полезных бактерий в вашем организме с помощью них убивается, таким образом ваш организм теряет естественную защиту. Помните: антибиотические препараты следует принимать только по назначению специалиста.
Антидепрессанты
Эти препараты зачастую спасают много людей, страдающих глубокой формой депрессии. Но специалисты не рекомендуют начинать лечение сразу с антидепрессантов. Попробуйте для начала упорядочить свой ритм жизни: увеличьте физические нагрузки, начните правильно питаться, проводите больше времени с приятными для вас людьми, а также не пренебрегайте посещениями к психологу. Антидепрессанты имеют большой список побочных действий, от которых уже может начаться депрессия, среди них: резкая прибавка веса, запоры, тревожное состояние, бессонница и много других.

Ответить

Вернуться в «Украина»