"Фармак" получит кредит от ЕБРР на сумму EUR8,5 млн

Ukraine
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

"Фармак" получит кредит от ЕБРР на сумму EUR8,5 млн

Сообщение News » 28 дек 2014 20:19

"Фармак" получит кредит от ЕБРР на сумму EUR8,5 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит фармацевтической компании "Фармак" (Киев) в размере EUR8,5 млн для финансирования оборотного капитала компании и обеспечения доступа к конвертируемой валюте.
Как отмечается в пресс-релизе ЕБРР, это уже третий кредит данной компании.
Кроме того, в настоящее время банк рассматривает возможность финансирования еще двух проектов отечественной фарминдустрии на сумму EUR15 млн.
По словам руководителя департамента ЕБРР промышленных предприятий и услуг в Украине Флоранс Башелар-Бакал, фармацевтическая отрасль в Украине является одной из приоритетных, поскольку препараты отечественного производства гораздо дешевле импортных аналогов.
"ЕБРР ставит перед собой три задачи: помочь фармкомпаниям добиться соблюдения требований международных отраслевых стандартов, способствовать повышению уровня энергоэффективности предприятий, и поддержать эту отрасль долгосрочными кредитами, которые необходимы для капиталовложений и разработки инновационной продукции", - сказала она.
Как отметила старший банкир киевского офиса ЕБРР Ирина Марченко, "поскольку многие украинские производители обеспечивают соблюдение стандартов Всемирной организации здравоохранения в сфере организации надлежащей производственной практики (GMP), уже сегодня они являются привлекательными для иностранных инвесторов".
"На данный момент Украина имеет широкие возможности для внедрения передовых технологий и выхода на рынок с отсутствующими на нем незапатентованными лекарствами для замещения дорогостоящих импортных аналогов и устаревших недорогих лекарственных препаратов, не защищенных патентами", - добавила она.
По данным ЕБРР, банк инвестировал в фармацевтическую промышленность Украины почти EUR95 млн. Всего банк взял на себя обязательство инвестировать в 2014 году в различные отрасли Украины около EUR1 млрд, в том числе путем предоставления кредитных линий действующим клиентам в производственной сфере.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

«Фармак» запустил сайты представительств в узбекистане, кыргызстане и казахстане

Сообщение News » 29 янв 2015 10:42

«Фармак» запустил сайты представительств в узбекистане, кыргызстане и казахстане

Фармацевтическая компания «Фармак» запустила сайты своих представительств сразу в трех странах - в Узбекистане (farmak.uz.), Кыргызстане (farmak.kg) и Казахстане (farmak.kz). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Сайты представительств имеют удобный русскоязычный интерфейс и понятную структуру, что позволяет найти всю необходимую информацию максимум за три клика.
По словам руководителя департамента маркетинга экспортных рынков компании «Фармак» Майи Сандульской, сайты представительств компании позволят улучшить коммуникацию с целевой аудиторией на локальных рынках, дадут возможность оперативно предоставлять информацию о новых препаратах, которые выведены на рынки этих стран, рассказывать о социальных проектах, работе и вакансиях компании, а также получать обратную связь от пациентов, потенциальных партнеров и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с представительствами.
Представительство «Фармак» в Узбекистане работает с 2004 года, хотя продукция комании была представлена на местном рынке еще с начала 1990-х годов. По информации информационно-аналитической фармацевтической базы данных «Drug Audit» компании «Yevro Farmis», сегодня «Фармак» в Узбекистане входит в ТОП-10 крупнейших фармацевтических производителей на рынке страны, занимая 9 место с долей рынка в 2,15 % (в денежном выражении, в долларах США).
С февраля 2013 года представительство «Фармак» начало работу в Кыргызстане. Сегодня компания входит в ТОП-20 крупнейших фармпроизводителей на рынке Республики Кыргызстан. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической фармацевтической базы данных «IMS», согласно которым «Фармак» занимает 20 место с долей рынка в 1,54 % (в денежном выражении, в долларах США), поднявшись в рейтинге на 29 пунктов с 49 места в 2013 году.
В Казахстане представительство компании было открыто 5 мая 2005 года.

Ответить

Вернуться в «Украина»