В Армении будет производиться лекарственное сырье?

Central Asia: Kyrgyzstan, Tajikistan, Turkmenistan and Uzbekistan
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Армении будет производиться лекарственное сырье?

Сообщение News » 18 мар 2015 21:18

В Ереване открывается научный центр из пяти лабораторий, который может стимулировать производство в Армении лекарственного сырья. Об этом сообщил на встрече с журналистами директор осуществляющей данный проект компании в СНГ и Иране Тигран Ахвердян и директор научно-технологического центра органической и фармацевтической химии Виген Топузян.
По словам выступающих, три из пяти лабораторий предусмотрены для изучения и производства синтетического сырья, четвертая – лаборатория аналитической химии, а пятая – лаборатория для производства лекарственных средств с высокой потенцией.
В синтетических лабораториях, по словам Тиграна Ахвердяна, производятся вещества, используемые во всех сферах. В лаборатории высоких потенций производятся вещества, которые в основном используются в онкологии, а аналитическая лаборатория помогает всем четверым в обработке полученных данных.
Т.Ахвердян сообщил также, что центр соответствует европейским стандартам, оборудование ввезено из Германии. По его словам, это первый такой центр в странах Южного Кавказа.
В центре создано 23 новых рабочих места. Официальное его открытие состоится завтра, 18 марта.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Ереване дан старт разработке и производству лекарственного сырья

Сообщение News » 19 мар 2015 21:57

В Ереване дан старт разработке и производству лекарственного сырья
В Ереване, в Научно-технологическом центре органической и фармацевтической химии, сегодня, 18 марта, официально открылся комплекс лабораторий для разработки и производства лекарственного сырья. Комплекс открыт в рамках инвестиционной программы швейцарской компании AZAD Pharmaceutical Ingredients AG в Армении при поддержке Фонда развития Армении.
В своем выступлении заместитель министра эконмики Эмиль Тарасян отметил, что проект будет способствовать развитию армянской фармацевтической индустрии, а также откроет армянским фармацевтам выход на зарубежные рынки.
Директор Научно-технологического центра органической и фармацевтической химии Виген Топузян отметил, что открываемый сегодня комплекс повышает шансы Армении в сфере производства лекарств. «Основная цель лаборатории – создание лекарственного сырья в современных условиях», - отметил он.
Региональный директор швейцарской компании AZAD Pharmaceutical Ingredients AG в Армении Тигран Ахвердян в беседе с журналистами уточнил, что комплекс состоит из пяти лабораторий, одна из которых – аналитическая, остальные четыре – по производству лекарственного сырья, включая сырье с высокой потенцией, предназначенное для производства противораковых препаратов.
«В этом небольшом центре можно получить в малом количество лекарственное сырье любого вида», - сказал он, добавив, что большие объемы производства – дело будущего. Зарплаты в данном центре, согласно политике компании AZAD, не ниже 200 000 драмов.
Согласно справке Фонда развития Армении, программа по производству сырья в Армении, представленная швейцарской компанией AZAD Pharmaceutical Ingredients AG, состоит из трех этапов: открытие исследовательской лаборатории, реализация научно-исследовательских работ и организация фабричного производства.
Открытие комплекса лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием из Германии – это завершение первого этапа.
На работу в лаборатории приняты 23 химика. В дальнейшем число лабораторий планируется довести до 15, а сотрудников – до 70.
Инвестиции компании AZAD в настоящий момент составили 1 миллион евро. В течение последующих пяти лет компания планирует реализовать пилотную программу и начать в Армении производство лекарственного сырья – единственное в странах кавказского региона. Инвестиции в пятилетний период составят 10 миллионов евро.

Ответить

Вернуться в «Центральная Азия»