Казахстанские фармпроизводители получили сертификаты соответствия стандартам GMP и GDP

Kazakhstan
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Казахстанские фармпроизводители получили сертификаты соответствия стандартам GMP и GDP

Сообщение News » 08 дек 2014 22:01

В Министерстве здравоохранения и социального развития РК вручили сертификаты соответствия государственным стандартам «Надлежащая производственная практика» (GMP) и «Надлежащая дистрибьюторская практика» (GDP).
«Одной из стратегических задач фармацевтической отрасли Казахстана, направленной на повышение безопасности, эффективности и качества продукции, является переход от системы контроля качества к системе обеспечения качества. Это может быть достигнуто путем внедрения международных стандартов фармацевтических практик», - отметил председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития РК Назарбек Бейсен.
К трем действующим производственным участкам, имеющим заключения о соответствии стандарту «Надлежащая производственная практика» (GMP), присоединились еще 4 казахстанских производителя, осуществляющих производство инъекционных и инфузионных растворов, таблеток и капсул, масляных экстрактов и суппозиториев. Это АО «Химфарм», ТОО «Вива Фарм», ТОО «Фитолеум», ТОО «Эйкос Фарм».
Стандарт «Надлежащая дистрибьюторская практика» (CDP) получило ТОО «Эмити Интернешнл».

Ответить

Вернуться в «Казахстан»