В 2015 году будет выпущено 13-е издание Государственной фармакопеи России

State regulation in the Russian Federation
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В 2015 году будет выпущено 13-е издание Государственной фармакопеи России

Сообщение News » 17 мар 2015 20:57

В 2015 году планируется выпуск обновленной Государственной фармакопеи Российской Федерации. Об этом сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, выступая с докладом «Инновационная медицина: проблемы и перспективы развития» на первом заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации. Заседание прошло 16 марта под председательством Валентины Матвиенко.
Министр отметила, что Государственная фармакопея - основной нормативный документ, определяющий показатели качества выпускаемых в РФ лекарственных субстанций и изготовленных из них препаратов, не пересматривалась с 2007 года.
В 2013 году приказом Минздрава был создан Совет по Государственной фармакопее и началась работа по пересмотру и обновлению данного документа. В рамках деятельности Совета подготовлено 13-е издание.
Вероника Скворцова выразила убежденность, что 13-е издание Государственной фармакопеи положительно скажется на обеспечении качества и стандартизации лекарственных средств в нашей стране, а также станет основой для научной разработки новых лекарственных средств.

Ответить

Вернуться в «Государственное регулирование в Российской Федерации»