Кубинские лекарства в обмен на белорусскую сельхозтехнику

Republic of Belarus
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Кубинские лекарства в обмен на белорусскую сельхозтехнику

Сообщение News » 25 мар 2015 20:30

Беларусь будет поставлять на Кубу сельскохозяйственную и автомобильную технику в обмен на лекарственные средства. Об этом говорится в указе от 23 марта 2015 года №133 «О реализации международного договора», опубликованном на Национальном правовом портале.
Указом предусмотрено, что государственное торгово-производственное объединение «Белресурсы» — управляющая компания холдинга «Белресурсы» осуществляет закупку у фармацевтических организаций Кубы лекарственных средств, а также поставку организациям этой страны сельскохозяйственной, автомобильной техники и запасных частей к ней, произведенных открытыми акционерными обществами «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «Белавтомаз» и «Минский тракторный завод» для расчетов с данными фармацевтическими организациями.
Нерасфасованные лекарственные средства закупаются для РУП «Белмедпрепараты» в целях их последующей упаковки и реализации. Лекарственные средства в готовых лекарственных формах закупаются для РУП «Белфармация» для их хранения и последующей реализации. Поставка осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на ведение фармацевтической деятельности.
Указ принят в целях реализации соглашения между правительствами Беларуси и Кубы о взаимных поставках от 24 июня 2014 года. Совмину поручено обеспечить уведомление Евразийской экономической комиссии, правительств Армении, Казахстана и Российской Федерации о подписании указа. Контроль за его выполнением возложен на Комитет государственного контроля.
Указ №133 действует в течение двух лет со дня вступления его в силу.

Ответить

Вернуться в «Республика Беларусь»