Рынок лекарств в Беларуси планируется сделать более прозрачным

Republic of Belarus
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Рынок лекарств в Беларуси планируется сделать более прозрачным

Сообщение News » 14 окт 2014 19:52

Рынок лекарств в Беларуси планируется сделать более прозрачным

Рынок лекарственных средств в Беларуси планируется сделать более прозрачным, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Цецохо, передает корреспондент БЕЛТА.
Парламентарий отметил, что на предстоящий сессии, которая начнется 2 октября, среди законопроектов большой удельный вес займет социальный блок. В частности, комиссия, которую возглавляет Александр Цецохо, подготовила к рассмотрению поправки в закон о лекарственных средствах. "Этот законопроект позволит гибче регулировать поступление лекарственных средств на наш рынок, сделать его более прозрачным. Этот очень важный момент. В какой-то мере законопроект позволит государству отслеживать, скажем так, исполнение тех моментов, которых требует от нас вхождение в евразийское пространство", - сказал депутат.
Он подчеркнул, что это будет один из значимых и ожидаемых документов. Также к таким законопроектам можно отнести поправки, касающиеся донорства крови и ее компонентов, изменения и дополнения в законодательство, разработанные в развитие недавно принятого закона о физкультуре и спорте.
Александр Цецохо заверил, что его комиссия будет продолжать широко информировать СМИ обо всех законопроектах, как это делалось раньше.

Ответить

Вернуться в «Республика Беларусь»