Латиноамериканские производители ЛС выступили против Big Pharma

South America
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Латиноамериканские производители ЛС выступили против Big Pharma

Сообщение News » 23 авг 2014 14:52

Латиноамериканские производители ЛС выступили против Big Pharma

Латиноамериканские фармацевтические компании призвали правительства стран региона принять «ограничительные меры», чтобы предотвратить монополизацию фармацевтического сектора и давления на рынок со стороны международных корпораций с целью пересмотра существующего законодательства в области патентных прав.
В своем заявлении, сделанном 12 мая на заседании в Буэнос-Айресе, Асоциация фармацевтической промышленности Латинской Америки (Alifar), объединяющая 400 компаний из 15 стран, заявила, что «укрепление позиций крупных зарубежных сетей аптек приводит к вытеснению с рынка местных компаний и опасной концентрации бизнеса».
Информационное агентство Ansa отмечает, что это обращение Alifar было сделано спустя неделю после объявления о крупнейшем приобретении сети аптек в Чили и Мексике английской компанией Allience Boots.
Alifar также призвала власти стран Латинской Америки «не соглашаться на введение новых, более жестких стандартов защиты интеллектуальной собственности», которые, по мнению участников ассоциации, «ограничивают доступность лекарств для населения».
В своем заявлении латиноамериканские фармкомпании обращают внимание на то, что в мире проводится «кампания, направленная на дискредитацию лекарств-биоаналогов», инспирированная производителями брендированных препаратов.

Ответить

Вернуться в «Южная Америка»