Фармсектор Бразилии недоволен сроками утверждения результатов КИ

South America
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Фармсектор Бразилии недоволен сроками утверждения результатов КИ

Сообщение News » 08 июл 2014 20:11

Фармсектор Бразилии недоволен сроками утверждения результатов КИ

В результате задержек в процессе утверждения результатов клинических исследований бразильскими регуляторами в 2013 году Бразилия не смогла принять участие в разработке 112 новейших фармацевтических препаратов, заявили представители Альянса клинических исследований, объединяющего фармкомпании, исследовательские институты и общественные организации Бразилии.
По информации альянса, процесс утверждения результатов КИ в Бразилии может занимать 12 и даже 15 месяцев, в то время как в США на это требуется около двух месяцев, а в большинстве европейских стран – чуть более двух с половиной месяцев, сообщает газета Tribuna do Norte. В соседних с Бразилией Перу и Аргентине этот процесс занимает около четырех месяцев.
«Мы не ищем универсального средства, мы хотим, чтобы власти проявляли большую гибкость в этом процессе», – заявил Флорентино Кардосо, президент Бразильской медицинской ассоциации, участвующей в Альянсе клинических исследований.
Бразилия представляет собой шестой по величине фармацевтический рынок в мире и занимает 15-е место в мире по количеству проводимых КИ.

Ответить

Вернуться в «Южная Америка»