В Бразилии утвержден список стратегически важных препаратов

South America
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Бразилии утвержден список стратегически важных препаратов

Сообщение News » 09 янв 2015 13:46

В Бразилии утвержден список стратегически важных препаратов

17 декабря в ходе 7-й регулярной встречи представителей федерального правительства, ассоциаций фармацевтической индустрии и поставщиков медицинских услуг Министерство здравоохранения Бразилии озвучило список приоритетных медицинских препаратов и оборудования.
В опубликованный перечень входят 11 лекарственных средств и 10 установок, которые импортируются в Бразилию и технологию производства которых должна освоить бразильская индустрия. Речь идет о препаратах и оборудовании для лечения болезни Альцгеймера, артрита, болезней сердца, нарушений зрения, слуха.
Министр здравоохранения Бразилии Артур Шиору заявил, что собственное производство стране будет обходиться дешевле, что, в свою очередь, сделает лекарства доступными для населения и расширит перечень медицинских услуг. По данным бразильского Министерства здравоохранения, в год страна импортирует лекарства из списка на сумму $490 млн.
С 1 января до 30 апреля 2015 года бразильские лаборатории, как государственные, так и частные, должны представить свои предложения о производстве продукции в рамках федеральной программы «Продуктивное партнерство в интересах развития» (PDP). В перечень приоритетных войдут пять препаратов из списка программы PDP, при освоении технологии производства которых компании испытали трудности: иммуносупрессор микофенолата мофетил, препарат для пациентов с болезнью Альцгеймера донепезил, противоастматические препараты, противоопухолевые средства доцетаксел и L-аспарагиназа.
Шиору объяснил, что для каждого препарата установлены свои сроки для трансфера технологии. Максимальный срок составляет 10 лет. Министр подчеркнул, что сроки могут быть пересмотрены в зависимости от условий партнерства. Кроме Министерства здравоохранения, в определении условий будут участвовать министерства науки, технологий и развития, промышленности и внешней торговли.

Ответить

Вернуться в «Южная Америка»